Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перенесли мед комиссию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перенесли мед комиссию

Здравствуйте. Позвонил в военкомат в своём городе и спросил на счёт мед. комиссии 1-го апреля, сказали, то что её не будет и нужно будет придти 1-го апреля взять новую повестку. У меня сейчас отсрочка по учёбе, последний курс, но я ходил зимой на анкетирование в военкомат, получил повестку и расписался в ней. Получается зимняя повестка теперь не действительна в связи с переносом? Обязательно ли я должен придти 1-го апреля за новой повесткой или я могу спокойно окончить свой курс и придти летом без проблем с законом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 211 раз(а) в 209 сообщениях

По умолчанию Re: Перенесли мед комиссию

Добрый день. Я рекомендую в такой ситуации в военкомат отправить заявление, в котором указать, что от явки в военкомат Вы не уклоняетесь, однако, напоминаете о том, что в период действующей отсрочки мероприятия, связанные с призывом на военную службу, проводится не могут и просите Вас вызвать в военкомат по истечении действующей отсрочки.
    В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. №53-ФЗ призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    П.1 ст.26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает: «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права