Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Вручение повестки

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Вручение повестки

Всем очевидно, что повестки ф.22 можно вручать когда угодно. Меня конкретно интересует непризывное время. Итак, если к вам пришел участковый с повесткой и с обращением от ВК на то, чтобы ф.22 вручить - все законно. То смысл приходить ему одному??? Вы откажетесь - акт об отказе он составить не сможет, так как он один. То есть он по идее должен быть не один, а с представителем ВК или с другим ментом!!! Так вот, военкоматчикам делать больше нечего в непризывное время, как шастать по адресам - у них и так дел по горло, да и лень. И ОВД - выделять сотрудника - по-моему не охота!!!
    Второй вариант - зачем учатковый??? Да, странно, зачем ВК вообще в этом деле ментов привлекает, я имею в виду, когда они на адрес заваливаются. Дверь можно не открывать как тем, так и другим. Другое дело на улице - менты нужны, так как ВК даже остановить не может. Но опять же военцам делать больше нечего, как в непризыв шастать.

Теперь про вручение в общественных местах. Здесь многие писали, что если в призыв тормозят (паспорт с собой), то считается, что хорошо отделался, если ф.22 дали и отпустили. Так вот: стоят одни менты - тогда вручить они могут при наличии обращения от ВК и уже заполненной ф.22 (и в призыв, и не в призыв) - больше ничего, если нет обращения от ВК на доставление в ОВД (и ТОЛЬКО в ОВД) для составления протокола об административке. А если стоят менты и зелень??? Могут ли они вручить ф.22 без бумаги обращения от ВК??? И нужна ли эта бумага участковому, который приперся с зеленым???

Вывод по поводу нового приказа: хоть в приказе и сказано - 2 раза в месяц обновляются списки - и в статьях разных пишут - "Призыв круглый год" - я считаю, что по крайней мере в ближайший год ничего существенно не изменится!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Вручение повестки

Призыв не круглый год. Вручение повесток круглый год. Конечно ради вручения повестки в непризывной период милицию не будут сильно напрягать в этом вопросе.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от mgla777 Посмотреть сообщение
    А если стоят менты и зелень??? Могут ли они вручить ф.22 без бумаги обращения от ВК??? И нужна ли эта бумага участковому, который приперся с зеленым???
    Я думаю, что если зелень рядом - то они вручат без всяких обращений, а если откажешься брать - милиция или участковый выступят в роли свидетеля.

Старшина

Поблагодарить
    14

Ну я и говорю, что мент один не придет - или с напарником или с зеленым!

Старшина

Поблагодарить
    14

А вообще был у кого-нибудь такой случай, что в непризыв менты на дом заваливались???
    И еще: знаю, что были случаи, когда менты караулили (в призыв), а участковый тоже может, или он приходит: нет, так нет????
    И последнее: приходят менты (не важно, наряд или участковый), звонят в дверь, а звонок не работает - их действия, и вызовет ли это подозрение для более частых визитов???
    Последний раз редактировалось mgla777; 14.12.2007 в 16:57.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Было такое где-то год назад. По месту прописки пришел участковый, просил родителей письменно подтвердить что я там не проживаю и информацией обо мне они не располагают. Было это в феврале или марте.

Старшина

Поблагодарить
    14

Так один приходил, без зелени? Если так, делать ему нечего.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Zanudin Посмотреть сообщение
    Было такое где-то год назад. По месту прописки пришел участковый, просил родителей письменно подтвердить что я там не проживаю и информацией обо мне они не располагают. Было это в феврале или марте.
    Не надо вот такие бумаги подписывать. Это улика против призывника.

Старшина

Поблагодарить
    14

Конечно не надо, а надо написать: "Пользуясь правом, предоставленным мне ст. 51 Конституции РФ, я..... отказываюсь давать какие-либо пояснения относительно моего сына... Дата Подпись" и дело с концом

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от mgla777 Посмотреть сообщение
    Конечно не надо, а надо написать: "Пользуясь правом, предоставленным мне ст. 51 Конституции РФ, я..... отказываюсь давать какие-либо пояснения относительно моего сына... Дата Подпись" и дело с концом
    именно так и ответили, только в устной форме, хотя и так все понятно участковому было.
    кста. Приходил один, без зеленых.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права