Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв сразу после бакалавриата, перед поступлением в магистратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв сразу после бакалавриата, перед поступлением в магистратуру.

Здравствуйте!

Студент 4 курса, в этом году выпускаюсь.
    Сегодня пришел в военкомат по повестке для обновления данных, вручили другую повестку на заседание призывной комиссии на 25 июня, при том, что отсрочка у них указана до 30 июня.
    Об этом я сообщил им, но менять дату никто не захотел, пригрозили, что составят акт об отказе от повестки, подписал.

Насколько законны такие действия, то есть по 663 п Правительства РФ меня не могу призвать на заседание комиссии в момент действия отсрочки?.
    То есть какие нужно будет предпринять действия, прийти и указать на нарушение закона и уйти?

И ещё такой момент, у военкомата в документах стоит, что отсрочка до 30 июня, при этом я уверен почти на 100%, что приказ об отчислении в связи с получением диплома подпишут 15 июля, что мне сделать чтобы за эти две недели меня не забрали.

Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв сразу после бакалавриата, перед поступлением в магистратуру.

Добрый вечер! Действительно, согласно п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Призыв на военную службу включает явку в том числе на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Для начала рекомендую в ближайшее время в военкомат подать заявление о недопустимости проведения призывных мероприятий в период отсрочки и о переносе заседания призывной комиссии. В течение месяца должны дать письменный ответ. Если ответ будет отрицательный, то на заседании призывной комиссии подписать повестку на отправку и обращаться в суд. По данной категории дел судебная практика положительная. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим, составим план действий.

Ваши права