Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правильно ли выставили категорию годности


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Правильно ли выставили категорию годности

    Здравствуйте, сходил по направлениям из военкомата в больницы, получил следующие диагнозы:
    1. Умеренный гастродуоденит. Недостаточность кардиального жома. Дистальный эзофагит.
    2. Двустороннее продольное плоскостопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 степени.
    3. Близорукость средней степени, сложный астигматизм обоих глаз
    OD = 0.07 - 4.5 D = 1.0
    OS = 0.07 - 4.5 D = 1.0
    ВГД ОИ - 18.0
    И рисунок, где слева OD M-5.0D M-4.0D и справа OS M-4.0D M-3.0D
    В военкомате получил категорию годности Б3, но дома в интернете прочитал, что, например, с артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 степени в армию брать не должны. Правильно ли в военкомате выставили категорию или нет? Если нет, то как это можно обжаловать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,946
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильно ли выставили категорию годности

    Добрый вечер! По поводу диагнозов более подробно консультируйтесь здесь: https://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi
    Категорию годности обжаловать смысла нет. Обжалуется решение призывной комиссии. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru