Добрый день. В 2012-2013 году у меня первично была выявлена вегето-сосудистая дистония, от военно-полевых сборов также был освобожден. С того момента и до настоящего времени обследовался у врача-кардиолога (записи в медицинской карте имеются) и других врачей по направлению врача. В 2015 году мне впервые назначили СМАД. Врач-кардиолог, обследовав дополнительно назначив УЗИ сердца, осмотр офтальмолога и другие процедуры, назначил лекарства (за все время принимались беталок, бидоп, каптоприл, небилет) все назначения отражались в карте. В 2018 году после завершения обучения в ВУЗе, в осенний призыв, пройдя медкомиссию в военкомате, внимания на представленные медицинские документы и состояние здоровья не обратили. Взамен дали отсрочку по недостаточности питания и направили на стационарное обследование в больницу. После обследования мной был пройден курс лечения хронического гастрита и несколько раз был дополнительно направлен на ФГДС. Исключив данное заболевание, сотрудниками военкомата уже в весенний призыв 2019 все-таки было принято во внимание повышенное давление и я был направлен на амбулаторное обследование в поликлинику в кардио отделение (также были СМАД, Холтер, УЗИ сердца, офтальмолог и другие процедуры). Вернувшись с результатами обследования в военкомат, мне выдали направление на стационарное обследование в городскую больницу, где более детально я был обследован в том числе обнаружены кисты почек (снимок и заключение КТ имеются). Выдано заключение стационарного обследования с диагнозом Гипертоническая болезнь 1 степени, гипертензия 2 ст, риск 2 с сопутствующим заболеванием – сложная киста паренхимы левой почки, аномалия желчного пузыря.
В осенний призыв 2019 года, пройдя медицинское обследование в городском военкомате, мне была присвоена категория В (ограниченно годен), дело было направлено в областной военкомат на утверждение. Я был вызван на КМО, где мое дело рассмотрели 2 врача-терапевта и также без сомнения согласились с врачами из районного военкома и присвоили В (ограниченно годен), но председателя комиссии не удовлетворил результат СМАДа (он сообщил что не доверяет фирме оборудования БИ ПИ Лабс, которое было поставлено в городской больнице во время стационарного обследования) и попросил в максимально короткие сроки в течении недели сделать еще один СМАД в городской поликлинике на оборудовании Кардиотехника. Все пожелания председателя были выполнены, но кардиотехника также подтвердила высокие показатели. Председатель все равно не был удовлетворен результатом и изменил категорию В на Г и направил на повторное амбулаторное обследование в поликлинику к кардиологу.
В марте этого года (2020) я прошел амбулаторное обследование (Смад+холтер (среднее 156/98), офтальмолог (миопия сл.ст., ангиопатия сетчатки), эндокринолог (все в порядке), узи сердца (камеры сердца не расширены, пмк 0-1 ст, масса миокарда лж не увеличена, систолическая и диастолическая функции миокарда лж сохранены, незначительная митральная регургитация 0-1 ст, незначительная трикуспидальная регургитация 1 ст), узи ОБП (признаки хр.пиелонефрита, кисты левой почки, нефроптоз справа 2 ст, слева 1 ст), узи БЦС (органических и гемодинамических нарушений на экстракраниальном уровне не выявлено, извитость хода обеих ПА), экг). В акте поставлена Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени среднего риска.Нарушение ритма: экстрасистолия. нарушение проводимости, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, Синдром ранней реполяризации желудочков. Пролапс МК 0-1 ст.
7 апреля будет медкомиссия в районном военкомате.СМАД+холтер 17.03.2020.pdfМЕДзаключение 24.03.2020_compressed.pdfАмб+стационар кардио_compressed.pdfСМАД+холтер 17.03.2020.pdfМЕДзаключение 24.03.2020_compressed.pdfАмб+стационар кардио_compressed.pdf В районном военкомате уже посмотрели акт и дали понять, что они также присвоят В, но не знают утвердят ли в областном. На какое решение ПК я могу рассчитывать в этот призыв?