Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хочу поступить в аспирантуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу поступить в аспирантуру

Добрый день, когда заканчивал бакалавриат в 2018 году у меня была повестка, выданная мне в 2014 году на 4 года вперед с явкой в апреле в военкомат на мед. комиссию. Также в приписном было написано явиться с 1 по 30 апреля. Я этого не сделал. Закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Повесток никаких не приходило, а вот моему одногруппнику пришло и его забрали. В октябре я лично явился в военкомат и предоставил документы о обучении и прошел медкомиссию. Мне предоставили отсрочку и снова выдали повестку для уточнения данных на 2 года вперед, то есть на апрель 2020 года. В приписном также написано явится с 1 по 30 апреля. Планирую поступить в аспирантуру, а в настоящий момент заканчиваю магистратуру. Так вот хотел узнать что мне надо сделать, чтобы меня по окончанию не забрали в весенний призыв? Пройдет ли этот вариант снова? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу поступить в аспирантуру

Добрый вечер. Повестку Вы подписали лично, поэтому явка по закону обязательна. Однако, у Вас повестка с целью явки для уточнения военно-учетных данных, а не для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Если по факту будут направлять на призывные мероприятия - напишите письменный отказ. Закон на Вашей стороне. В крайнем случае решение призывной комиссии можно будет оспорить в судебном порядке и приостановить все призывные мероприятия. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права