Доброго времени суток.
Имеются проблемы со здоровьем, Остеохондроз грудного отдела позвоночника и поясничного, остеохондропатия (Болезнь Шейермана-Мау) Протрузии дисков Th5-Th9 Th10 Th11 размерами по 0.25мм
Множественные грыжи Шморля в телах Th4 Th12 позвонков.
Задние циркулярные протрузии дисков L4-L5 L5-S6
Ко всему этому структурное изменение в центральных отделах спинного мозга, Гидромиелия.

2-3 раза в год прохожу курсы лечения по направлению от Невролога из-за невыносимых болей в шейном отделе позвоночника которые не снимаются простыми анальгетиками.
только Уколы, капельницы, физиолечение на некоторое время эти боли прекращают. Веду ортопедический режим.
Помимо этого раз в год кладут в стационар на 2 недели.
От хирургического вмешательства лечащий врач открещивает, ссылаясь на то что это будет временной мерой и в будущем грозят более серьезные проблемы.

Вопрос у меня такой, меня отправляют на обследование в "психдиспансер" при наличии у меня более весомого заболевания (Неврология)
Второй год дают направление на обследование именно по психологии(на учете я никогда не состоял, вены не резал, не наркоманил) причин мне там находиться не вижу.
Направление на обследование к Неврологу не дают, в прошлом году уклонился от прохождения ПНД.
Но второй раз мне кажется могут и привлечь.
Все вышеуказанные проблемы документально подтверждены Государственными Мед.Учереждениями.
Диагноз подтвержден.
Подскажите как мне поступить в такой ситуации, как грамотно откреститься от прохождения обследования в ПНД и выбить направление на обследование именно по моей существующей болезни, как мне сказал не один врач с таким набором о службе можно забыть.
Особенно с Гидромиелией так как в случае травмы позвоночника возможна инвалидность.