Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Собираюсь получать военный билет по 3ей степени плоскостопия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Собираюсь получать военный билет по 3ей степени плоскостопия

Добрый день. Изложу свою историю по порядку и перейду к вопросам.
    Я после 9 класса ушел учиться в колледж, там я последний раз посещал военкомат в конце 2ого или 3его курса(летом), мне было 17 лет. Помню, что хирург в военкомате сказал мне, что я негоден, что у меня 3яя степень плоскостопия. Но глав врач сказал, что я годен, и что на снимках не видно третей степени. (снимки были без описания, я их делал по направлению военкомата там, куда они меня отправили). Вообщем после слов глав врача, он отправил меня на еще один заход на рентген и я с того момента больше в военкомате так и не был.
    Помню, что в колледже они толи год, толи 2 года пытались меня вызвать к ним, обзванивая то учебное заведение, где меня пугали и уговаривали пойти туда, то делая то же самое с моей мамой. В конце-концов мать я уговорил не брать трубку или просто ложить ее, а на людей сотрудников колледжа мне было все равно.
    Так я закончил колледж в возрасте 19лет.
    Повесток я так и не получал больше с момента окончания колледжа, хотя жил по прописке с родителями.
    И вот мне исполнилось 21, получается с момента окончания учебы прошло уже 3 призыва, на которые я не являлся, и вот 4ый будет в апреле.
    Я решил обследоваться самостоятельно в учреждениях, не подконтрольных военкомату. Да, платно, но в бесплатных клиниках они даже описание не делали, а тут и снимки обоих стоп и описание диагноза с заключением получаю на руки.
    Как и в случае с хирургом в военкомате, мне все рентгенологи, как только я снимал носки, сразу же говорили. что у меня точно 3яя степень плоскостопия. Мы делали снимки, мне писали отдавали и их и заключения на руки.
    Таким образом я обошел 3 места, во всех 3ех мед учреждениях мой диагноз подтвердился.
    И я сейчас очень довольный и радостный собираюсь идти с этими документами в военкомат в этот весенний призыв(в апреле). Прикладываю одно из заключений, чтобы вы понимали, что у меня точно есть 3яя степень плоскостопия, по которой я не годен к военной службе. Прикладываю одно из заключений независиммого мед учреждения.
    1.jpg
    Вопросы
    1) Как мне правильно принести документы в военкомат, чтобы их внесли в мое дело? (Сделать заверенную нотариусом копию документов и отправить их заказным письмом, или же копию оставить у себя и отправить оригиналы заказным письмом, или еже в моем случае нужно сначала явиться и получить повестку. а потом уже отправлять заказным письмом? вообщем вот о чем прошу мне рассказать более подробно и детально, и как лучше сделать, чтобы мои документы в военкомате не "исчезли".
    2) Если мне в военкомате снова скажут, что нет у меня никакого плоскостопия 3ей степени, хотя 3 врача подтвердили обратное и это заверено документами со всеми печатями мед учреждений. Как правило они отправляют на доп обследование, но как правило на их оборудовании и у их врачей диагнозы обычно не подтверждаются. Что мне делать в этом случае? Как поступить и доказать свою правоту?
    3) В случае, если меня захотят силой призвать уже в областном военкомате, какие жалобы (примеры если можно, которые можно было бы переписать под себя и отправить) и в какие органы нужно отправлять моему доверенному лицу, на которого я оформил доверенность?

Вообщем-то это пока что все, что меня беспокоит и о чем я затрудняюсь в самостоятельном поиске по интернету.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 206 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Собираюсь получать военный билет по 3ей степени плоскостопия

Добрый день.

Цитата Сообщение от hiphip14 Посмотреть сообщение
    1) Как мне правильно принести документы в военкомат, чтобы их внесли в мое дело? (Сделать заверенную нотариусом копию документов и отправить их заказным письмом, или же копию оставить у себя и отправить оригиналы заказным письмом, или еже в моем случае нужно сначала явиться и получить повестку. а потом уже отправлять заказным письмом? вообщем вот о чем прошу мне рассказать более подробно и детально, и как лучше сделать, чтобы мои документы в военкомате не "исчезли".
    В военкомат заранее подается заявление через канцелярию военкомата с приложением копий медицинских документов. На втором экземпляре заявления ставится отметка о принятии (входящий номер и дата). Если нет возможности подать лично, то отправляете заказное письмо, сохраните квитанцию, по номеру РПО можете отслеживать доставку письма.

2) Если мне в военкомате снова скажут, что нет у меня никакого плоскостопия 3ей степени, хотя 3 врача подтвердили обратное и это заверено документами со всеми печатями мед учреждений. Как правило они отправляют на доп обследование, но как правило на их оборудовании и у их врачей диагнозы обычно не подтверждаются. Что мне делать в этом случае? Как поступить и доказать свою правоту?
    Хирург в военкомате не вправе оспаривать диагноз, выставленный в медицинском учреждении. Вас обязаны направить на дополнительное обследование по указанному диагнозу в реестровое медицинское учреждение. И решение будут принимать именно на основании этого обследования. Если диагноз не подтвердите (а он у Вас на грани), то обращайтесь с жалобой в арбитражное медицинкое учреждение.

3) В случае, если меня захотят силой призвать уже в областном военкомате, какие жалобы (примеры если можно, которые можно было бы переписать под себя и отправить) и в какие органы нужно отправлять моему доверенному лицу, на которого я оформил доверенность?
    Все жалобы оформляются индивидуально. В Вашем случае - только административный иск в суд. Регионам оказываем юридическую помощь дистанционно. Связывайтесь по телефону 89671393166. Подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    В военкомат заранее подается заявление через канцелярию военкомата с приложением копий медицинских документов. На втором экземпляре заявления ставится отметка о принятии (входящий номер и дата). Если нет возможности подать лично, то отправляете заказное письмо, сохраните квитанцию, по номеру РПО можете отслеживать доставку письма.
    Непосредственно на мед комиссию в военкомате уже нужно будет принести оригиналы документов? или же этого не требуется

Рядовой

Поблагодарить
    0

ного   Ответить с цитированием           Поблагодарить  
    И такой еще вопрос назрел, как узнать на чье конкретное имя отправлять заказное письмо в военкомат?

Поблагодарить
    0

Да, оригиналы медицинских документов Вы предоставляете для обозрения непосредственно при прохождении медицинского освидетельствования. Заявление адресуется военному комиссару по Вашему району, фамилию, имя, отчество можно не указывать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Заявление
    Вопрос, а что за заявление нужно подавать? есть какой-нибудь образец для заполнения?

Рядовой

Поблагодарить
    0

И еще один вопрос, через какое время после отправки заказного письма мне следует отправиться за повесткой в военкомат? Я читал в интернете, что по закону у военкомата есть 30 дней на рассмотрение отправленных мною документов, и что если я приду раньше, чем 30 дней с момента получения ими письма, то они могут отправить меня как говорится без суда и следствия, без учета тех документов, которые я им отправил, служить родине - это так? Или мне следует явиться сразу, как получил оповещение о получении моих документов военкоматом?

Поблагодарить
    0

Вопрос, а что за заявление нужно подавать? есть какой-нибудь образец для заполнения?
    Заявление о направлении на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение с приложением копий подтверждающих медицинских документов. Заявление подается в свободной форме на имя военного комиссара.

И еще один вопрос, через какое время после отправки заказного письма мне следует отправиться за повесткой в военкомат?
    В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02.05.2006 г. ответ должен прийти в течение 1 месяца с момента письменного обращения. К ответу будет приложена повестка. Без вызова смысла идти в военкомат не вижу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Заявление о направлении на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение с приложением копий подтверждающих медицинских документов. Заявление подается в свободной форме на имя военного комиссара.
    Вот такой вариант заявления подойдет? нашел на этом форуме https://www.prizyvnik.info/entries/2...la_prizyivnika

Поблагодарить
    0

Да, подойдет. Но обращаю внимание на то, что действует сейчас Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.

Ваши права