Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

ВОПРОС про ПНД

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию ВОПРОС про ПНД

Добрового всем времени суток! Есть небольшой вопрос, ответьте пожалуйста, кто знает... Вообщем, я недавно проходил медкомиссию в военкомате. "Прошел" всех врачей, кроме психиатра. Нажаловался ему о том, что испытываю сильнейшее беспокойство при общении с людьми, т.е. страдаю нечто очень сильно похожим по симптомам на социальную фобию + испытываю постоянную жизненную апатию. Нажаловался я военкоматовскому психиатру честно и от души. Меня направили в районный ПНД, где я написал какой-то дикий совершенно тест, состоящий из двух частей. Во второй части теста было 566 вопросов (!!). Через неделю я пришел в ПНД и забрал результаты теста и отнес обратно в военкомат к этому психиатру, который меня направил в ПНД. Психиатр прочел результаты теста, кое что поспрашивал и сказал явиться в конце декабря 24 числа в ПНД. Он также отметил, что 24-ого декабря сам явится в ПНД вместе с моим делом из военкомата. Еще сказал, что будет то ли какая-то комиссия в ПНД со мной общаться, то ли главврач. И еще сказал, что меня будут освобождать.

Хотелось бы добавить еще несколько деталей. Этот психиатр едет в военкомат 24-ого числа не только с моим делом, но с делами других ребят, т.е. я буду не один. Кстати, По причине острочки до 2010 года (учусь я) меня в армию призвать не могут.

Теперь собственно вопрос - я не до конца понимаю, что меня ждет в ПНД, зачем психиатр везет мое дело из военкомата в ПНД 24-ого числа и что за комиссия меня там ждет (или главврач)? От чего меня будут освобождать? Меня что хотят приписать к психам или это что-то другое?

Благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось 091190; 14.12.2007 в 14:23.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: ВОПРОС про ПНД

Могу добавить что один психолог мне ставил какой-то там невроз, не помню точно, а психотерапевт - неврастению. Оба врача были частными.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А отсрочку официально решением призывной комиссии тебе предоставляли?
    Если да, то что ты делал в военкомате во время действия отсрочки? или ты только поступил учиться и принес справку ф 26 для оформления отсрочки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А отсрочку официально решением призывной комиссии тебе предоставляли?
    Если да, то что ты делал в военкомате во время действия отсрочки? или ты только поступил учиться и принес справку ф 26 для оформления отсрочки?

1) Я комиссию пока не прошел, я застрял на психиатре В моем деле есть все документы, которые мне предоставляют отсрочку, но пока что отсрочки нету, в военнике она не проставлена. Будет проставлена, как только я закончу проходить медкомиссию.
    2) Я поступил учиться только в этом году, плюс я переехал на новое место жительство. Поэтому прохожу заново медкомиссию.
    Последний раз редактировалось 091190; 14.12.2007 в 14:50.

Маршал

Поблагодарить
    189

Что тебя там ждет -не знаю.
    Но судя по твоим словам , отсрочку по учебе предоставлять не будут, тебя хотят приписать " к психам" и освободить от призыва ( поставить категорию годности "В") и выдать военный билет.
    Все зависит от того, какой диагноз поставят 24.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Что тебя там ждет -не знаю.
    Все зависит от того, какой диагноз поставят 24.
    1) Т.е. вы предполагаете, что 24-го числа я еду в ПНД, чтобы мне поставили диагноз там?

2) А кто ставит диагноз? Какая-то комиссия или главврач лично?
    Последний раз редактировалось 091190; 14.12.2007 в 15:11.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

И зачем в ПНД я писал эти громадные тесты кто-нибудь поскажет мне? Что вообще дают эти тесты? Проверка меня - вру ли я?

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата Сообщение от 091190 Посмотреть сообщение
    И зачем в ПНД я писал эти громадные тесты кто-нибудь поскажет мне? Что вообще дают эти тесты? Проверка меня - вру ли я?
    Определение типа личности.
    Just F.60

9. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

091190 (14.12.2007)

Маршал

Поблагодарить
    189

Я думаю, предварительный диагноз уже могли поставить. Теперь- подтвердят или нет.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

091190 (14.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я думаю, предварительный диагноз уже могли поставить. Теперь- подтвердят или нет.
    Значит, если мне ставят тот или иной диагноз, то я становлюсь на учет в ПНД. Это в свою очередь означает, что я не смогу сдать на права, не смогу устроиться на работу и многое другое? Все эти негативные элементы вставания на учет в ПНД распространяются на все заболевания? Ведь я же не шизофреник, адекватен, на людей с пеной у рта не кидаюсь. Неужели мне нельзя будет даже сдать на права? Ведь, мне кажется, это неправильно. То, что человек встал на учет в ПНД это ведь еще не значит, что он совершенно невменяем и неадекватен!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права