Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка на мед комиссию.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на мед комиссию.

Доброго времени. Тут будет много букв, надеюсь люди мне подскажут...

В общем, я получил гражданство РФ, мне 23 года. Я начал оформлять загран паспорт, для него нужен был приписной, в следствии чего меня отправили на военкомат "просто" стать на учет, без проблем думаю, приехал в военкомат, а мне выдали повестку на мед комиссию. Собственно вот в чем вся проблема.

Я в РФ ни как не отмечен в военкоматах и поликлиниках, выдали мне повестку на мед комиссию, причем призыв с 1го числа, а комиссия на 2е, я так понимаю после нее мне сразу скажут идти служить или как? Или я могу просто пройти комиссию, и спокойно ждать вторую повестку на службу?Служить я как бы не планирую.

Вопрос основной.
    1) Что будет если проигнорировать данную повестку о мед комиссии? Ну и так сказать, больше не пересекаться с военкоматом и теми кто приходит в гости. (скрываться, т.е. уехать заграницу по своим делам)
    2) Что будет если я пройду мед комиссию, мне сразу выдадут повестку на службу ? или сразу же с нее и отправят служить?
    2) Что будет если я пройду комиссию, а потом просто забуду о военкомате и опять таки просто уеду из страны. И к примеру вернусь когда будет 27 лет, и просто пойду за военником?

надеюсь на ваш совет, повестка выглядит так. xgkfTWttJo8.jpg

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 206 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на мед комиссию.

Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от BATPA Посмотреть сообщение
    1) Что будет если проигнорировать данную повестку о мед комиссии? Ну и так сказать, больше не пересекаться с военкоматом и теми кто приходит в гости. (скрываться, т.е. уехать заграницу по своим делам)
    Первоначально будут инициированы розыскные мероприятия, вручение повесток по адресу регистрации. Если розыскные мероприятия не приведут к успеху, то направляют ходатайство в следственные органы с целью возбуждения уголовного дела по факту уклонения от призыва на военную службу по ст.328 УК РФ.

2) Что будет если я пройду мед комиссию, мне сразу выдадут повестку на службу ? или сразу же с нее и отправят служить?
    Если на дополнительное обследование Вас не направят, то получите повестку с целью прохождения заседания призывной комиссии, на котором будет принято решение о призыве на военную службу и вручена повестка на отправку в ряды Вооруженных Сил РФ.

Что будет если я пройду комиссию, а потом просто забуду о военкомате и опять таки просто уеду из страны. И к примеру вернусь когда будет 27 лет, и просто пойду за военником?
    См. п.1. По достижении непризывного возраста в таких случаях выдается справка взамен военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права