Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как получить военник после 29 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 45 Как получить военник после 29 лет

Здравствуйте.
    Подскажите полный алгоритм как правильнее действовать, что бы получить военник

Вводные данные.
    - 29 лет
    - Потерял приписное
    - В военкомате был всего 1 раз, в момент постановки на учет
    - Повестки приходили всего два раза, но нигде не расписывался, и лично в руки повестки не получал
    - Весомых причин почему не приходил нет, никогда ничем не болел. Просто не ходил в военкомат

Военник нужен что бы оформить загранпаспорт.
    Пропишите подробную инструкцию как изначально правильно все сделать, ведь если я просто приду в в оенкомат и скажу "здрасьте, мне 29 лет дайте мой военник" скорее всего это только вызовет ряд возможных проблем
    Хотел бы изначально обезопасить себя и поступить правильно)
    PS.
    Правильнее бы было конечно являться в военкомат и отмечаться там, но увы что есть то есть

Спасибо
    Последний раз редактировалось onlyvictory; 09.03.2020 в 18:25.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военник после 29 лет

Добрый вечер.
    1. Вам необходимо явиться в военкомат в один из приемных дней (понедельник или среда), уточнить было ли уже в отношении Вас вынесено заключение призывной комиссии о признании не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ (2 года) истекли, поэтому риск возбуждения уголовного дела отсутствует.
    2. Если такого рода заключение было принято, то подайте через канцелярию военкомата заявление о выдаче копии заключения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обязаны выдать в течение 5 дней.
    3. Если заключения еще нет, то получите повестку для прохождения медицинской и призывной комиссии.
    4. После получения на руки заключения ПК настоятельно рекомендую судебное обжалование (при этом напоминаю о трехмесячном сроке). Судебная практика по Вашим основаниям сейчас положительная. Мой телефон 89671393166, связывайтесь. Подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права