Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Воинский учет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2019
    Адрес
    Городской
    Возраст
    21
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Воинский учет

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, ведется ли воинский учет у индивидуальных предпринимателей (ИП)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,889
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 204 раз(а) в 202 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учет

    Добрый вечер!
    Закон устанавливает обязанность по ведению воинского учета только для юридических лиц. Об этом прямо говорится в подп. 6 п. 1 ст. 8 Закона № 61-ФЗ, п. 7 ст. 8 Закона № 53-ФЗ).
    В этих законах лица, обязанные вести воинский учет, обозначены как «организации». Поэтому если читать буквально, воинский учет у индивидуального предпринимателя вестись не должен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru