Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Первичная постановка на учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первичная постановка на учет

Добрый вечер! Очень нужен ваш совет. У сына инвалидность Синдром Эларса Данло с 4 лет. Помимо этого астма легкой степени, остеохондроз, сколиоз 11 градусов. с классом ходил до НГ в военкомат, там проходили анкетирование. В феврале 14 числа должны были проходить мед.комиссию ,так как в школе был карантин, то поход в военкомат отменили. Тем временем сыну пришла повестка придти в военкомат 20 февраля. В школе сказали идти самим, но все же рекомендовали придти самой заранее и узнать, на месте ли все документы ( фотографии, характеристика и т.п). Я взяла папку с документами на всякий случай,так как из поликлиники отправили полупустую новую подростковую карту и 19 февраля пошла уточнить, что нам делать придти 20 февраля с сыном или можно дождаться и пойти с группой класса.В военкомате нашли личное дело и попросили показать медицинские документы. Потом сотрудник военкомата сказал, что покажет выписки врачу и они решат что делать. В итоге меня вызвали в кабинет и сказали, что выписок достаточно и сыну приезжать 20 февраля не нужно , так как у него инвалидность ( Синдром Эларса Данло) освидетельствуют заочно. Потом в 18 лет придет повестка и он будет проходить мед.комиссию на общих основаниях+ дадут направление на мед.обследование и подтверждение диагноза астма. Эларса-Данло нет в расписании заболеваний.

На следующий день знакомая пошла вместе с сыном военкомат, у него зрение -9. он прошел мед.комиссию и им предложили 2 варианта.
    1. По направлению пройти доп.обследованире в стационаре сейчас и ему поставят постоянную категорию и 18 лет выдадут военный билет без доп.оследований.

2 вариант. Сейчас поставят предварительную категорию, но в 18 лет отправят в стационар на доп.обследование и подтверждение. Врач рекомендовала это сделать сейчас, чтобы в 18 лет во время учебы в Вузе не тратить на это время.

У меня вопрос, подруга все правильно поняла и такое правда возможно,что сейчас в 16 лет подтверждают диагноз и в 18 лет этого делать не придется? Я теперь переживаю, что сына заочно освидетельствуют и ему придется доп.обследования проходить в 18 лет, это как раз октябрь во время учебы на первом курсе в Вузе. Может нам тоже стоит его пройти сейчас и в 18 лет просто придти за военным билетом ,если такое возможно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 211 раз(а) в 209 сообщениях

По умолчанию Re: Первичная постановка на учет

Добрый день.

Цитата Сообщение от Елена1122 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, подруга все правильно поняла и такое правда возможно,что сейчас в 16 лет подтверждают диагноз и в 18 лет этого делать не придется?
    Да, действительно такой вариант возможен, когда речь идет о явном диагнозе.

Цитата Сообщение от Елена1122 Посмотреть сообщение
    Я теперь переживаю, что сына заочно освидетельствуют и ему придется доп.обследования проходить в 18 лет, это как раз октябрь во время учебы на первом курсе в Вузе.
    Комиссия по постановке на воинский учет руководствуется п.17 Положения о военно-врачебной экспертизе, согласно которому при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу освидетельствование граждан, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права