Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Если скрыть "нежелательную" болезнь от комиссии, а потом открыть правду

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Если скрыть "нежелательную" болезнь от комиссии, а потом открыть правду

Здравствуйте, имею 2 заболевания, по которым положена категория "В". Одно из них - 26 статья РБ, второе - психическое.
    На данный момент имею отсрочку по заболеванию из 26 статьи, надеюсь получить военник в весенний призыв. О психическом отклонении врачам комиссии не говорил ввиду того, что это может повлиять на жизнь. Но все-же в случае неудачи в получении военника по 26 статье хочу иметь запасной вариант - а именно второе заболевание. Вопрос. Если я уже пройду мед комиссию, и получу допустим б4 вместо в по 26 статье, в какой момент времени сообщить в военкомате, что у меня имеется второе заболевание и возможно ли так будет поступить, если комиссия уже пройдена?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 206 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Если скрыть "нежелательную" болезнь от комиссии, а потом открыть правду

Добрый вечер! Проблемы по состоянию здоровья заявляются непосредственно при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате. В противном случае есть риск того, что будете призваны на военную службу и придется ставить вопрос об обжаловании в вышестоящую призывную комиссию в порядке, предусмотренном ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права