Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уклоняюсь до 27 лет. правильные действия при таком диагнозе?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Уклоняюсь до 27 лет. правильные действия при таком диагнозе?

--------------------------------
    Жил на Юпитере, стоял на учете и имел постоянную прописку. Последний раз был в ВК лет так в 17-18... Не помню уже...
    Окончил колледж, и не предупредив военкомат уехал на Сатурн!

По прилету на Сатурн, поступил в колледж на СПО. Не окончил и был отчислен после 1 курса, в 2018г где-то может быть в 2019...
    Прошло время, до августа 2019г, я сделал постоянную прописку на Сатурне, в октябре 2019г Мне стукнуло 20 лет. Соответственно, спасибо порталу "Госуслуг", выскочило уведомление что мне необходимо поменять паспорт, я без проблем его поменял, мне его выдали. Больше всего боялся, что спросят про ВБ, но не спросили! и я тихо мирно ушел от туда с новеньким паспортом и печатью местной прописки.

И вот в Феврале 2020 года, позвонили отцу, спросили про меня, отец соответственно позвонил мне и сказал — "Нужно решить этот вопрос"

Я как гордый Арёль, который один выпал с гнезда, служить не хочу. Вся родня военная, а я НЕТ! Черт его побери, из-за принципа не буду

Теперь поясню некоторые моменты (В том числе для - Аля "не служил не мужик" если такие есть конечно...) :
    Сейчас мне 20 лет, в октябре 21 год. Куда время летит...
    Повесток не получал, не подписывал, в ВК до сих пор не ходил и не хочу, не хотел пока не начитался форума...
    Я согласен, готов и буду уклоняться до 27 лет, а если потребуется и больше!
    Я согласен не выезжать за границу до 27 лет.

Теперь рубрика вопросов

1) Стоит ли мне прийти в местный ВК и встать на учет? Чтобы Я дальше скрывался до 27 лет. Или же оставить все как есть и скрываться дальше?
    2) Могут ли мне сразу дать повестку на месте? Что будет если Я откажусь её подписывать? Если Я подпишу ее чужой подписью?
    3) Могут ли меня сразу автоматом забрать служить?
    4) Что если они дадут мне повестку на месте, Я ее подпишу, но потом куда-то пропаду...
    5) Могу ли Я выехать за границу до 27 лет? пока действует загранпаспорт. Могут задержать в аэропорту или им до этого дела нет?
    6) Может ли мне потребоваться где-то в чем-то ВБ, "в госорганы в этой стране НИ НОГОЙ не пойду!" Если кроме госорганов он нигде не нужен, может быть забыть про него вообще?
    8) Следят ли сейчас и/или вычисляют по соц.сетям? 2020 как никак...

Короче в простых словах, идти вставать на учёт или не стоит? По месту прописки жить не буду, рядом с ним даже появляться нету смысла.
    Главный вопрос который меня тревожит, это ст.328 ч.1 УК РФ
    Каждый говорит свое и по разному, где-то на 2 года в Сибирь, где-то просто справку, кому верить...

1)Кто-то говорит подождать до 29 лет ( срок давности) и если понадобится идти в ВК забрать ВБ.
    2)Кто-то говорит, что УД будет все равно возбужденно.
    3)Кто-то говорит про человеческий фактор (насколько крупное насекомое будет в ВК)

1)Как я понял, если не встану на учет на Сатурне, возбудят УД. Всю жизнь будут за мной охотиться?
    2)А если, встану на учет, и потеряюсь снова. Останусь на Сатурне но в другом месте жить буду. Скажу якобы — "Жил по месту прописки, повесток никто не приносил, ничего не подписывал, да и не приходили, замысла на уклонения не было, жил не тужил, бизнесом занимался, развивался и вообще красавеГ . Паспорт же получил в 20 лет без проблем. Какие вопросы?"

Надеюсь на форуме есть толковые Адвокаты и Юристы, которые хотя бы прочитают мое послание

Попрошу тех людей, которые не знают точного ответа на мои вопросы, делать пометку "НЕТОЧНО" или "УСЛЫШАЛ ОТ ЗНАКОМОГО".

Заранее Благодарю! И продуктивной Вам жизни:

--------------------------------

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 206 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Уклоняюсь до 27 лет. правильные действия при таком диагнозе?

Добрый день.

Цитата Сообщение от Яндекс.Уклонист Посмотреть сообщение
    1) Стоит ли мне прийти в местный ВК и встать на учет? Чтобы Я дальше скрывался до 27 лет. Или же оставить все как есть и скрываться дальше?
    Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания.

2) Могут ли мне сразу дать повестку на месте? Что будет если Я откажусь её подписывать? Если Я подпишу ее чужой подписью?
    При постановке на воинский учет вам обязаны будут выдать повестку под роспись для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В случае отказа составят акт отказа от подписи в повестке. Этот акт приравнивается по юридической силе к подписанной повестке.

3) Могут ли меня сразу автоматом забрать служить?
    Нет, не могут. Направят запрос на истребование личного дела призывника с Юпитера. Кроме того, в отношении Вас еще необходимо провести призывные мероприятия.

4) Что если они дадут мне повестку на месте, Я ее подпишу, но потом куда-то пропаду...
    За неявку по подписанной повестке могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 Уголовного кодекса РФ. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3.04.2008 г.

5) Могу ли Я выехать за границу до 27 лет? пока действует загранпаспорт. Могут задержать в аэропорту или им до этого дела нет?
    Если оформлен загранпаспорт и в отношении Вас еще не возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу, то ограничений в выезде нет.

6) Может ли мне потребоваться где-то в чем-то ВБ, "в госорганы в этой стране НИ НОГОЙ не пойду!" Если кроме госорганов он нигде не нужен, может быть забыть про него вообще?
    При оформлении трудового договора согласно ст.65 Трудового кодекса РФ военнообязанные граждане мужского пола обязаны предоставить документ воинского учета. Справка взамен военного билета (которая выдается по достижении непризывного возраста в случае уклонения от призыва на военную службу) Вас будет соответствующим образом характеризовать. Если устраиваетесь на работу дворником или грузчиком, то конечно, значения особого не имеет.

8) Следят ли сейчас и/или вычисляют по соц.сетям? 2020 как никак...
    Законом подобный способ не регламентирован. Но на практике вполне возможно.

Каждый говорит свое и по разному, где-то на 2 года в Сибирь, где-то просто справку, кому верить...
    Может быть и то, и то. В лучшем случае только второе.

1)Кто-то говорит подождать до 29 лет ( срок давности) и если понадобится идти в ВК забрать ВБ.
    Военный билет в военкомате при таких обстоятельствах никто выдавать Вам не будет. Вынесут заключение о признании не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований.

2)Кто-то говорит, что УД будет все равно возбужденно.
    Утверждать не буду. Но если хотите рискнуть...

3)Кто-то говорит про человеческий фактор (насколько крупное насекомое будет в ВК)
    Давайте не будем называть сотрудников военкомата насекомыми. Это некорректно по меньшей мере.

1)Как я понял, если не встану на учет на Сатурне, возбудят УД. Всю жизнь будут за мной охотиться?
    До 29 лет. Далее Вы им не интересны.

2)А если, встану на учет, и потеряюсь снова. Останусь на Сатурне но в другом месте жить буду. Скажу якобы — "Жил по месту прописки, повесток никто не приносил, ничего не подписывал, да и не приходили, замысла на уклонения не было, жил не тужил, бизнесом занимался, развивался и вообще красавеГ . Паспорт же получил в 20 лет без проблем. Какие вопросы?"
    Не забывайте о том, что какой Вы "красаве" подробно может пояснить следователь при возбуждении уголовного дела по факту уклонения от призыва.
    P.S. Возвращайтесь скорее на планету Земля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права