Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу.

Доброго времени суток.
    Наблюдаюсь у терапевта уже немного больше года и у кардиолога 5 месяцев, по симптомам ВСД, повышенному ЧСС и повышенному давлению (выше 140/90).
    Назначали множество лекарств, на их фоне ставили СМАД 2 раза. Один был хороший, лишь несколько раз давление повысилось, второй раз давление было стабильно выше 140/90 весь день.
    Проходил обследования амбулаторно, ЭКГ, Эхо-ЭКГ, флюорография, узи почек и надпочечников, анализы гормонов, узи щитовидки. Причину не выявили. Окулист поставил диагноз фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. И показатели РЭГ исследования выявили снижение пульсового кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий, снижен тонус средних и мелких артерий в позвоночных артериях, периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне левой внутренней сонной артерии, в бассейне левой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока и т.п. с поворотами головы.
    Долго не мог кардиолог мне поставить точный диагноз. В итоге отправили в стационар с диагнозом Гипертоническая болезнь I ст, 3 ст, риск ССО 3.
    Там сделали смад и холтер, много разных анализов и обследований, ничем не отличающихся от амбулаторных. По итогу обследований мой лечащий врач кардиолог поставил мне синдром ВСД по гипертоническому типу.
    Хочу узнать мнение опытных специалистов, с моим диагнозом армия может навредить здоровью и годен ли призывник с таким диагнозом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,114 раз(а) в 2,110 сообщениях

По умолчанию Re: Вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу.

годен ли призывник с таким диагнозом? ---Добрый день. С диагнозом ВСД, вас вправе признать годным.

с моим диагнозом армия может навредить здоровью?---Если исходить из того, что вас признают годным, значит подразумевается, что вреда здоровью служба принести не должна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я ещё не знаю признают меня годным или нет с этим диагнозом. Я говорю не об обычной ВСД, а о ВСД По гипертоническому типу.
    Последний раз редактировалось Dmitry4555; 18.02.2020 в 11:14.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,114 раз(а) в 2,110 сообщениях

Я ещё не знаю признают меня годным или нет с этим диагнозом?---В таком случае , вы можете ознакомиться с требованиями расписания болезней к данному заболеванию в статье 24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права