Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Скажите, не будет ли у меня последствий.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 22 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Скажите, не будет ли у меня последствий.

Здравствуйте, меня зовут Александр. В 2007 году закончил университет. В 2006 г. закончил военную кафедру. В конце ноября 2007 года пришла повестка на уточнение учётных данных. Я явился, как положено. Затем через неделю пришло офицерское дело (после обучения уехал на родину) и приказ министра обороны. Ещё пришла повестка о том, что я подлежу призыву и надо было принести свидетельство о браке. Я опять пришёл, как положено, ознакомился с приказом, расписался. Беседы с военным комиссаром ещё не было, медицинское обследование проходил на призыв проходил ещё в 2006 г., за повестку о том чтобы прибыть в такую-то часть в такое-то время ещё не получал (и не хочу получать). В настоящее время я уехал на обследование в другой город (военкомат в известность не поставил). Они в настоящее время ищут меня - обзванивают жену, родственников, пугают милицией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я жду 1 января 2008 г. когда вступит в силу указ президента (о том что выпускники военных кафедр призываться не будут). Скажите, не будет ли у меня последствий.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Скажите, не будет ли у меня последствий.

Судя по тому, что предписание на убытие у вас не подписано, можете спокойно дожидаться 1.1.2008 года. Потом Вас ждут последствия в сумме штрафа 500рублей за то, что уехали не поставив в известность военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Gazik1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Александр. В 2007 году закончил университет. В 2006 г. закончил военную кафедру. В конце ноября 2007 года пришла повестка на уточнение учётных данных. Я явился, как положено. Затем через неделю пришло офицерское дело (после обучения уехал на родину) и приказ министра обороны. Ещё пришла повестка о том, что я подлежу призыву и надо было принести свидетельство о браке. Я опять пришёл, как положено, ознакомился с приказом, расписался. Беседы с военным комиссаром ещё не было, медицинское обследование проходил на призыв проходил ещё в 2006 г., за повестку о том чтобы прибыть в такую-то часть в такое-то время ещё не получал (и не хочу получать). В настоящее время я уехал на обследование в другой город (военкомат в известность не поставил). Они в настоящее время ищут меня - обзванивают жену, родственников, пугают милицией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я жду 1 января 2008 г. когда вступит в силу указ президента (о том что выпускники военных кафедр призываться не будут). Скажите, не будет ли у меня последствий.
    вы подписали приказ, а, следовательно, вам известно, что вы призваны на военную службу. остается надеяться, что ваши действия не будут расценены, как уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Все таки мне не понятно. Я считаю, что человек считается призваным, если в отношение него проведен весь комплекс призывных мероприятий. В законе четко прописано что в себя включает призыв. Поэтому приказ МО никак не может означать, что вы призваны, и военком выносит решение, что вы подлежите призыву на ВС, что не означает, что вы уже призваны.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Все таки мне не понятно. Я считаю, что человек считается призваным, если в отношение него проведен весь комплекс призывных мероприятий. В законе четко прописано что в себя включает призыв. Поэтому приказ МО никак не может означать, что вы призваны, и военком выносит решение, что вы подлежите призыву на ВС, что не означает, что вы уже призваны.
    Так-то оно всё так, но есть вероятность что доказывать это придется в суде. Но вообще следует надеяться на лучшее.

Ваши права