Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вызвали в военкомат с работы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызвали РІ военкомат СЃ работы

Здравствуйте! Не давно устроился на новую работу в администрацию города, перед этим ходил в военкомат, чтобы расшифровать мою степень годности, там просто по задавали вопросы и отпустили. Спустя 3 месяца на новой работе, мне в отделе кадров вдруг сообщают, что меня вызвали в военкомат без повестки по телефону, идти естно не хочу, мало ли в вдруг на сборы, но они настаивают, говорят что оштрафовать их могут и.т.д.
    Отсюда вопросы:
    1. Зачем меня могли вызвать, может ли это быть на сборы или я зря паникую? вроде всего 3 мес назад там был. перед тем как поменять работу.
    2. Правда ли, что за неявку по обычному звонку могут оштрафовать администрацию? я думал что их могут оштрафовать только за не выданную повестку, которой даже не было.
    Военный билет я получил в 26 лет за несколько месяцев до 27, категория годности В, выдан по болезни ст.43 "в" - гр.1 расписания болезней ППРФ 123 от 2003. После этого военкомат меня не трогал почти 9 лет.
    Как быть, стоит ли идти? Я пока сказал, что сходил, чтоб отстали. Но вдруг и вправду их потом оштрафуют?
    Последний раз редактировалось ilav; 13.02.2020 в 07:45.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

По умолчанию Re: Вызвали РІ военкомат СЃ работы

Здравствуйте! Все вызовы в военкомат осуществляются повесткой. Обязанность явки возникает именно по полученной под личную роспись повестке. Только тогда возможно привлечение к какой-либо ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права