Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение ВБ после утверждения очным КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ после утверждения очным КМО

Здравствуйте, проходил два обследования, первое от районного военкомата, второе направление было выдано на очном КМО, в обоих случаях по итогу поставили один и тот же диагноз, в конце концов присвоили категорию "B".

В районом военкоме сказали, что они отдают документы на какой-то протокол, и нужно ждать месяц пока оттуда придёт ответ.

Собственно, что это такое? Что за протокол? Сказали, что отправляют в центральный военкомат дела со всей республики, и что дело это не быстрое.

Так как мне получить ВБ? По закону он же я имею право в течении 10 рабочих дней со дня принятия решения комиссией.

Проблем еще и в том, что уже в апреле начинается призыв, и если до этого момента не получу ВБ, придётся проходить всё заново, а потом снова и снова.

- - - Добавлено - - -

И еще один вопрос, я подавал заявление о выдаче мне копии решения комиссии, после некоторого времени мне сообщили о том, что они отправили копию мне по почте, и отказываются выдавать его мне лично на руки. Прошёл месяц, почта молчит, а ведь может и год пройти, если они его вообще отправляли, что делать в такой ситуации? Как получить копию решения здесь и сейчас?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 191 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ после утверждения очным КМО

Добрый день.

Цитата Сообщение от Madarix Посмотреть сообщение
    Собственно, что это такое? Что за протокол?
    Имеется в виду приказ военного комиссара о зачислении в запас и присвоении специального звания.

Проблем еще и в том, что уже в апреле начинается призыв, и если до этого момента не получу ВБ, придётся проходить всё заново, а потом снова и снова.
    Поскольку Ваше дело утверждено вышестоящей призывной комиссией, проходить заново все мероприятия не следует.

Прошёл месяц, почта молчит, а ведь может и год пройти, если они его вообще отправляли, что делать в такой ситуации? Как получить копию решения здесь и сейчас?
    Рекомендую подать повторное заявление, в котором указать, что копию решения призывной комиссии Вы не получали и просите выдать на руки копию указанного решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права