Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учёт в наркодиспансере и призыв!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учёт в наркодиспансере и призыв!

Здравствуйте. Являюсь призывником, так получилось, что по решению суда меня обязуют встать на учёт в наркодиспансер на 1 год. Верно ли я понимаю, что стоящих на учёте не берут в армию на законных основаниях и освобождают от службы в армии пока не снимут с этого учёта? Если да, то какова будет картина? Мне исполняется скоро 26 лет и получается, что после 26-ти я встану на учёт в наркологичку и не смогу призываться, а тут и исполниться 27, то что будет на выходе? мне дадут военник? справку? не понимаю чего мне ожидать... Последний раз был в военкомате прошлой весной, потом просто не получат в руки повесток. Со здоровьем всё норм.
    Последний раз редактировалось Slva; 08.02.2020 в 21:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

По умолчанию Re: Учёт в наркодиспансере и призыв!

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Slva Посмотреть сообщение
    Верно ли я понимаю, что стоящих на учёте не берут в армию на законных основаниях и освобождают от службы в армии пока не снимут с этого учёта?
    Все зависит от диагноза. Но если имеет место диспансерный учет, то конечно ставят вопрос о зачислении в запас или освобождении от воинской обязанности в целом.

Цитата Сообщение от Slva Посмотреть сообщение
    Мне исполняется скоро 26 лет и получается, что после 26-ти я встану на учёт в наркологичку и не смогу призываться, а тут и исполниться 27, то что будет на выходе? мне дадут военник? справку?
    Если до 27 лет не получите военный билет по состоянию здоровья, то призывная комиссия по достижении непризывного возраста будет принимать решение. Каким именно оно будет сейчас сказать сложно. Но напоминаю, что оспорить заключение призывной комиссии можно в течение трех месяцев.
    Могу порекомендовать заранее приехать к нам в офис на консультацию, подробно все обсудим, составим план действий. Записаться можете через меня по телефону 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права