Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Если вдруг подпишешь повестку

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Если вдруг подпишешь повестку

Иду в поликлиннику и говорю, что болен (простыл доп-им). Потом когда надо сообщить ВК, что ты болен, до даты указанной на повестке или после нее.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Если вдруг подпишешь повестку

разумеется,до даты

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Не, просто я спросил, т.к. ведь военком может сказать, а вдруг ты вылечишься до этой даты... Ну короче понял, вопрос из разряда глупых)))))

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
    Не, просто я спросил, т.к. ведь военком может сказать, а вдруг ты вылечишься до этой даты... Ну короче понял, вопрос из разряда глупых)))))
    Вообще-то в больничном пишется больничный выдан с … по …, потом этот срок может быть продлён, так что вылечится до даты до которой выдан больничный невозможно.

Тут важен сам факт наличия у вас больничного раз он у вас есть, то значит неявка по повестке была по уважительной причине и привлечь вас к ответственности за неявку по повестке нельзя, но лучше всё же предупредить военкомат о наличии у вас больничного заранее, чтобы он не стал предпринимать в отношении вас розыскные мероприятия с привлечением милиции.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 13.12.2007 в 23:27.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вообще-то в больничном пишется больничный выдан с … по …, потом этот срок может быть продлён, так что вылечится до даты до которой выдан больничный невозможно.

Тут важен сам факт наличия у вас больничного раз он у вас есть, то значит неявка по повестке была по уважительной причине и привлечь вас к ответственности за неявку по повестке нельзя, но лучше всё же предупредить военкомат о наличии у вас больничного заранее, чтобы он не стал предпринимать в отношении вас розыскные мероприятия с привлечением милиции.
    Но больничный насколько я знаю (поправьте если не так) выдаётся работающим - а неработающим - кажись справка просто после выздоровления, или нет и тоже больничный... Просто я не в курсе, но слышал такое.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Но больничный насколько я знаю (поправьте если не так) выдаётся работающим - а неработающим - кажись справка просто после выздоровления, или нет и тоже больничный... Просто я не в курсе, но слышал такое.
    Учащимся и нигде не работающим выдаётся справка, но это не принципиально наличие справки точно так же как и больничного является уважительной причиной для неявки по повестке.
    В справке точно также как и в больничном указывается дата выдачи с … по …, и этот срок может быть продлён.

7. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Русич (14.12.2007)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Учащимся и нигде не работающим выдаётся справка, но это не принципиально наличие справки точно так же как и больничного является уважительной причиной для неявки по повестке.
    В справке точно также как и в больничном указывается дата выдачи с … по …, и этот срок может быть продлён.
    А справка выдаётся во время болезни или только по выздоровлению, т.е. во время того как я болею, врачи дадут мне её или всё-таки когда только выздоровлю?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

А справка выдаётся во время болезни или только по выздоровлению, т.е. во время того как я болею, врачи дадут мне её или всё-таки когда только выздоровлю?
    Справка выдаётся сразу как только вы заболели и вызвали врача или пришли к нему на приём если он находит у вас заболевание то сразу же в этот же день он выписывает вам справку или больничный, при этом в справке или больничном указывается с какого и по какое число они выданы, если к моменту окончания действия справки или больничного вы не выздоровели, то врач его продлевает.

10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Русич (14.12.2007)

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

а если не болен? как же тогда получить больничный? подмазать денешкой? а сколь давать надо?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Цитата Сообщение от 4YBAK Посмотреть сообщение
    а если не болен? как же тогда получить больничный? подмазать денешкой? а сколь давать надо?
    Надо актёрское мастерство тренинровать: ой доктор не могу голова болииииит, живот крутит, нос чешеться, короче лапы ломит и хвост отваливается.

Ваши права