Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка при получении загранпаспорта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка при получении загранпаспорта

Добрый день.

Уже 2 года успешно игнорирую военкомат, живу не по прописке. Отсрочки нет. Загранпаспорт заканчивается через год, но хочу обновить его уже сейчас. Вне призывного периода.

В интернете читал, что МВД делает запрос в военкомат, после которого при получении паспорта могут выдать повестку под роспись на призывной период. В связи с этим несколько вопросов:

1. Так ли это, и возможно ли обновить паспорт не получая повестку?
    2. Если мне дадут повестку и я по ней не приду, что мне грозит? (я так понимаю что только штраф, ведь это НЕ повестка на отправку и я не явлюсь только 1 раз).

Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Timothy Stokes; 25.01.2020 в 04:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка при получении загранпаспорта

Добрый день! Вы не получите подтверждения из военкомата по поводу того, что не ограничены в выезде, так как действующей отсрочки нет. За неявку по подписанной повестке на призывные мероприятия будет без уважительных причин может грозить и уголовная ответственность по ст.328 УК РФ. Вам необходимо пройти комплексное обследование с целью выявления возможных противопоказаний к службе в армии. Записывайтесь на консультацию по телефону 89671393166. Будем разбираться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы не получите подтверждения из военкомата по поводу того, что не ограничены в выезде, так как действующей отсрочки нет. За неявку по подписанной повестке на призывные мероприятия будет без уважительных причин может грозить и уголовная ответственность по ст.328 УК РФ. Вам необходимо пройти комплексное обследование с целью выявления возможных противопоказаний к службе в армии. Записывайтесь на консультацию по телефону 89671393166. Будем разбираться.
    Странный ответ. По закону никто не может ограничить мое право на выезд, кроме тех случаев когда я уже призван в армию. Мой вопрос скорее про то, могут ли дать повестку при получении загранпаспорта сотрудники МВД.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

Цитата Сообщение от Timothy Stokes Посмотреть сообщение
    По закону никто не может ограничить мое право на выезд, кроме тех случаев когда я уже призван в армию.
    На практике военкомат не даст подтверждения в том, что Вы не ограничены в выезде. Вы сами указываете, что

Уже 2 года успешно игнорирую военкомат

Мой вопрос скорее про то, могут ли дать повестку при получении загранпаспорта сотрудники МВД.
    Военкомат и органы ФМС РФ тесно взаимодействуют. Рекомендую ознакомиться:
    Приказ Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197
    "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права