Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не возвращают дело из областного военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не возвращают дело из областного военкомата

Доброго времени суток. 26 октября 2019 года была присвоена категория годности в и дело было направлено в областной военкомат, несколько раз звонили, нам отвечали, что дело не вернули, т.к. в областном военкомате завал,не успевают. Призыв уже закончился и в последний звонок нам сказали, что все откладывается до весны. Не подскажите, могу ли я на законных основания требовать выдачи военного билета? Насколько я понимаю, они должны были принять решение по моему делу в сроки призыва, то есть до 31 декабря

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 189 раз(а) в 187 сообщениях

По умолчанию Re: Не возвращают дело из областного военкомата

Цитата Сообщение от petrovto Посмотреть сообщение
    Не подскажите, могу ли я на законных основания требовать выдачи военного билета? Насколько я понимаю, они должны были принять решение по моему делу в сроки призыва, то есть до 31 декабря
    Добрый день.
    Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
    Вышестоящая призывная комиссия в данном случае проявляет бездействие. Обжалование - в судебном порядке.

Цитата Сообщение от petrovto Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, они должны были принять решение по моему делу в сроки призыва, то есть до 31 декабря
    Да, все верно. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права