Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Косоглазие. Прошел обследование в ЧАСТНОЙ больнице. Подтвердили двоение при взгляде вниз.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Косоглазие. Прошел обследование в ЧАСТНОЙ больнице. Подтвердили двоение при взгляде вниз.

Проходил обследование в ЧАСТОЙ больнице, порекомендовали хорошего врача. Обращался с жалобой на двоение при взгляде вниз. Результат обследования ниже.
    p/s Записи в самой медицинской карте о двоение при взгляде вниз не было, выписка из частной больнице - это единственная запись.
    p/s Обратиться в больницу, в которой проходил лечение невозможно. Мой лечащий врач уже не работает + взрослых не принимают.
    Вопросы:
    1) Под какую категорию годности попадаю?
    2) Т.к обследовался в частной больнице, я так понял у военкомата возникнут вопросы, а не купил ли я просто эту справку. Сложно ли будет получить от военкомата направление на доп. обследование?
    3) Нужно ли дополнительно подтвердить диагноз в государственной больнице?

______________________[Выписка]__________________________________________________ ______________
    Жалобы: стойкое двоение при взгляде вниз в очках и без очков
    Анамнез: косоглазие с рождения, наблюдался в ГКОЗД, носил очки + аппаратное лечение, в возрасте 4 года (17.11.200г) прооперирован в ОКОБ - рецессия внутр. прямой м-цы 5 мм + резекция наруж. прям. м-цы 9 мм
    (до операции было содруж. сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом угол девиации до 15 - 25 conv
    OU)

Объективно:
    Передний отрезок не изменен
    DEV по Гиршбергу в/о 0
    б/о 0
    при взгляде вертикально вниз dev до 10 conv по Гиршбергу OS
    устраняется двоение вниз при добавлении призм. 10 пр.D на OU основанием к виску
    при взгляде прямо OU = 0
    CO=0
    1 полный объект
    Движения глаз: в полном объеме
    зрение бинокулярное при взгляде прямо
    одновременное зрение при взгляде вниз!

VIS OD 1,2 в очках sph + 0,5 cyl ax = 1,2

VIS OD 1,2 в очках sph + 0,5 cyl ax = 1,2

ROD Hm 1,0/Hm 0,5 ROS Hm0,5/Hm 1,0
    При биомикроскопии без видимой патологии
    Глазное дно ДЗН бледно-роз, контуры четкие, ход и калибр сосудов не изменен

Соотношение а:в 1:2

Ds: Оперированное содружественное сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом. Гиперметропия сл. ст.
    OU Стойкое двоение при взгляде вниз

Рекомендации: зрительный режим

очки для работы те же
    (возможно назначение бифокальной призматической коррекции)
    контроль 1 раз в год
    __________________________________________________ __________________________________________________

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,103 раз(а) в 2,099 сообщениях

По умолчанию Re: Косоглазие. Прошел обследование в ЧАСТНОЙ больнице. Подтвердили двоение при взгляде вниз.

1) Под какую категорию годности попадаю?----Добрый день. В вашем случае, положена категория В.

Сложно ли будет получить от военкомата направление на доп. обследование?----Вам должны дать данное направление в рамках медицинского освидетельствования.

Нужно ли дополнительно подтвердить диагноз в государственной больнице?----Скажем, что желательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

AndyWellwhite (27.01.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Косоглазие. Прошел обследование в ЧАСТНОЙ больнице. Подтвердили двоение при взгляде вниз.

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    1) Под какую категорию годности попадаю?----Добрый день. В вашем случае, положена категория В.

Сложно ли будет получить от военкомата направление на доп. обследование?----Вам должны дать данное направление в рамках медицинского освидетельствования.

Нужно ли дополнительно подтвердить диагноз в государственной больнице?----Скажем, что желательно.

Спасибо за ответ. Возник еще вопрос. Какой диагноз должны написать в направление на дополнительное обследование, чтобы мне диагностировали там именно двоение при взгляде вниз? "Оперированное содружественное сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом. Гиперметропия сл. ст." ???
    Фраза "Стойкое двоение при взгляде вниз" должна быть в диагнозе?
    Или там должна быть еще статья заболевания, 33 п "А" ?

Поблагодарить
    1

Фраза "Стойкое двоение при взгляде вниз" должна быть в диагнозе?----Добрый день. Да, может быть написано так или диплопия при взгляде вниз.

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

AndyWellwhite (03.02.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Фраза "Стойкое двоение при взгляде вниз" должна быть в диагнозе?----Добрый день. Да, может быть написано так или диплопия при взгляде вниз.
    Спасибо за ответ. Хотел еще уточнить, на какой именно абзац в статье 33 расписания болезней мне ссылаться, в случае возникновения споров на медкомиссии.
    Если правильно понял, мой абзац "При наличии у освидетельствуемых лиц двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а"." Из таблицы расписание болезней мой пункт "а", т.е категория "В"?

И еще вопрос. Если в направление на доп. обследование не напишут фразу в диагнозе "Двоение при взгляде вниз" или "Диплопия при взгляде вниз", спорить мне с врачами?

----------[Статья]----------

2020-02-03_17-06-25.jpg

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.
    При наличии у освидетельствуемых лиц двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".
    К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока.
    Если нистагм является одним из признаков поражения нервной системы или вестибулярного аппарата, освидетельствование проводится по основному заболеванию. Нистагмоидные подергивания глаз при крайних отведениях глазных яблок не являются препятствием к военной службе или поступлению в военно-учебные заведения.
    При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения. Наличие бинокулярного зрения является основанием для исключения содружественного косоглазия.
    При альтернирующем косоглазии с хорошим зрением обоих глаз следует воздерживаться от хирургического лечения из-за возможности появления диплопии.
    При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Дополнение. Прошел дополнительное обследование но в государственной больнице. Подтверждается моя категория "В"? Спасибо.
    photo_2020-02-04_13-28-55.jpg
    Последний раз редактировалось AndyWellwhite; 04.02.2020 в 14:01.

Поблагодарить
    1

Подтверждается моя категория "В"? ----Добрый день. Да, положена категория В.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Подтверждается моя категория "В"? ----Добрый день. Да, положена категория В.
    Уточните еще пожалуйста, на какой именно абзац в статье 33 расписания болезней мне ссылаться, в случае возникновения споров на медкомиссии.
    Если правильно понял, мой абзац "При наличии у освидетельствуемых лиц двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а"." Из таблицы расписание болезней мой пункт "а", т.е категория "В"?

Поблагодарить
    1

Из таблицы расписание болезней мой пункт "а", т.е категория "В"? ------Да, совершенно верно.

Ваши права