Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Освобождение от армии в связи с переездом в другую страну

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Освобождение от армии в связи с переездом в другую страну

Доброго дня, небольшая предыстория, ситуация сложилась следующая: перевелся в Севастопольский военкомат в связи с поступлением в вуз, дело из моего ВК шло долго и первая моя повестка за осенний призыв была 27 ноября , проходил мед.комиссию, думал дадут отсрочку в связи с недавно перенесенной ринопластикой (11.10), но ее не дали,т.к времени прошло уже больше месяца,несмотря на мои жалобы на симптомы послеоперационного периода.
    Далее я начал жаловаться врачам на мои заболевания,приносил анализы и результаты обследования,мне давали акты ,я шел в больницу и обследовался, приходил во время по повесткам,просил на них расписаться,но не всегда были нужные анализы на руках(я записывался в терминале поликлиники на ближайшее время),поэтому главврач начал рассказывать мне,что я являюсь уклонистом и что они подадут на меня в СК по 328 ст.УК ,если я не принесу им нужный акт. Но для обследования по этому акту(подозрение на кератоконус у окулиста) нужны свежие результаты анализов для диспансеризации, которые я попросту не успел сделать, но после столь репрессивных мер от ВК я попросил в клинике которой я делал операцию мои старые результаты анализов и с ними направился оформлять акт, на кератоконус меня вообще не проверяли,а просто выдали заполненный акт с диагнозом близорукий астигматизм.
    После этого у меня остался единственный непройденный врач в мед.комиссии - психиатр,по нему я написал плохой тест и мы договорились что с ней я решу в последнюю очередь,поэтому 21.12 у меня был акт направления в пнд и подписанная мной повестка на 23 марта.
    Естественно, проходить обследование в пнд я не собираюсь, я подал документы на внутренний паспорт гр.Украины, он должен быть готов в конце февраля, после этого я смогу выехать за территорию РФ на неограниченное время,но есть нюанс - мне нужно вернуться в Крым в конце весны за документами для поступления в киевский вуз, поэтому перед мной стоит дилемма: по закону РФ я должен придти в ВК и написать заявление об откреплении в связи с переездом на срок более 6 мес. ,но т.к моя история отношений с ВК сложилась не лучшим образом я боюсь,что они могут мне отказать. При этом,я все же смогу выехать до 23 марта за территорию РФ, но т.к мне нужно будет вернуться во время призыва обратно, боюсь что окажусь в розыске и не смогу выехать обратно.
    Пожалуйста, подскажите как правильнее поступить в данной ситуации, и какие могут быть последствия в обоих исходах(попытка подписать заявление об откреплении и выезд за территорию РФ без открепления)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 189 раз(а) в 187 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение от армии в связи с переездом в другую страну

Добрый день. Вам необходимо будет явиться в военкомат, подать заявление о снятии с воинского учета на основании п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложить документы, подтверждающие выезд на срок более 6 месяцев. Снять с учета обязаны по закону. Тогда можете беспрепятственно на небольшой период въезжать на территорию РФ. Если этого не сделаете, то первоначально инициируют розыскные мероприятия, а далее направят ходатайство в следственные органы с целью возбуждения уголовного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

010203 (21.01.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    подать заявление о снятии с воинского учета на основании п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложить документы, подтверждающие выезд на срок более 6 месяцев.
    Какие документы могут быть приложены в моем случаем,кроме,например, брони билета из одного города Украины в другой?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 189 раз(а) в 187 сообщениях

На основании брони никто с воинского учета Вас снимать не будет. В качестве подтверждающих документов - справка об обучении, копия контракта о приеме на работу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права