Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не приходит личное дело с КМО

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не приходит личное дело с КМО

Здравствуйте.Ситуация такая: в районном военкоме мне присвоили категорию В, далее меня захотели видеть на КМО в городском военкомате.Там назначили контрольное обследование, которое я прошёл и мне подтвердили категорию В, со словами: "приходи через 10 дней в районный военкомат".Это было 11 декабря.22 декабря я пришёл в свой военком, но оказалось, что дело до сих пор не пришло и вот начиная с этого времени по сегодняшний день меня кормят завтраками, говорят, что якобы какие-то дела ещё
    остались в городском военкоме и нужно просто ждать.Но прошло уже более 1 месяца.В связи с этим возникают следующие вопросы:
    1) Есть ли какой-то установленный законом срок, в течении, которого личное дело обязаны отправить обратно в районный военкомат?
    2) Нормальны ли, в принципе, такие задержки(город Москва)?
    3) Что мне сейчас делать?Просто ждать?Можно ли как-то ускорить этот процесс?
    4) Прочитал, что можно запросить копию решения призывной комиссии в концелярии районного военкома, которое в течении 5 дней должны выдать, а уже с ним можно подать заявление на выдачу военного билета.Какие здесь сроки, стоит ли этим заниматься?И копию решения вне дадут из районного военкомата или же с городского?(просто, как я понимаю, решение районного военкомата уже не в силе, раз я был призван на КМО, а что мне там в городе на комиссии приняли, я не знаю, там я на комиссии никакой не был, только у терапевта, который диагноз подтвердил).
    5) Также прочитал, что можно подать заявление в прокуратуру.Как это сделать и что для этого нужно?
    6) Я так понимаю, что если моё дело так и не найдётся, то все мероприятия по призыву мне нужно будет полностью проходить с 0 в следующем призыве?

Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось alex_31; 21.01.2020 в 13:21.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

По умолчанию Re: Не приходит личное дело с КМО

Добрый день.

Цитата Сообщение от alex_31 Посмотреть сообщение
    1) Есть ли какой-то установленный законом срок, в течении, которого личное дело обязаны отправить обратно в районный военкомат?
    Выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, оформленные в установленном порядке, помещаются в личные дела призывников.
    Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.
    Кроме того, в соответствии с п. 12 Приложения № 9 к Инструкции (п.п. 9, 16) Приказа Минобороны РФ №400 по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Таким образом, действующее законодательство предписывает 15-тидневный срок для выдачи военного билета.

2) Нормальны ли, в принципе, такие задержки(город Москва)?
    Такие задержки бывают постоянно. Некоторые ждут и с октября.

3) Что мне сейчас делать?Просто ждать?Можно ли как-то ускорить этот процесс?
    Можете запросить копии решений призывной комиссии. Данный процесс можно ускорить только путем подачи обжалования.

4) Прочитал, что можно запросить копию решения призывной комиссии в концелярии районного военкома, которое в течении 5 дней должны выдать, а уже с ним можно подать заявление на выдачу военного билета.Какие здесь сроки, стоит ли этим заниматься?И копию решения вне дадут из районного военкомата или же с городского?(просто, как я понимаю, решение районного военкомата уже не в силе, раз я был призван на КМО, а что мне там в городе на комиссии приняли, я не знаю, там я на комиссии никакой не был, только у терапевта, который диагноз подтвердил).
    Можете запросить копии решений районной и вышестоящей комиссии, если требуется для официального предоставления куда-либо (например, работодателю).

5) Также прочитал, что можно подать заявление в прокуратуру.Как это сделать и что для этого нужно?
    Подавать те или иные жалобы - Ваше право. Приезжайте на консультацию в офис, поможем с оформлением. Телефон для записи 89671393166.

6) Я так понимаю, что если моё дело так и не найдётся, то все мероприятия по призыву мне нужно будет полностью проходить с 0 в следующем призыве?
    Ваше дело уже утверждено вышестоящей призывной комиссией, поэтому заново проходить ничего не нужно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

alex_31 (23.01.2020)

Ваши права