Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

кифоз 3 степени. Люмбоишалгия, распространенный остеохондроз

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию кифоз 3 степени. Люмбоишалгия, распространенный остеохондроз

Здравствуйте, хотел узнать под какую категорию годности я попадаю с данными диагнозами, которые есть у меня на руках. У меня было множественное число обращений к неврологу и ортопеду за 2019 год. Находился на лечении в поликлинике у невролога, результат лечения был малоэффективен и в ноябре после длительного лечения положили в больницу на 14 дней. После лечения в больнице острые боли ушли на месяц, и я начал нормально спать. Но сейчас такая же симптоматика появилась вновь, идти в армию мне боязно из-за того, боюсь убить свою спину там окончательно. Прилагаю выписку и результаты мрт. В выписке от больницы так же есть информация результатов рентгена которые я делал в июне 2019. Выписка.jpgмрт.jpg

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,114 раз(а) в 2,110 сообщениях

По умолчанию Re: кифоз 3 степени. Люмбоишалгия, распространенный остеохондроз

хотел узнать под какую категорию годности я попадаю с данными диагнозами?----Добрый день. Из информации , которую вы представили, не ясно какова величина имеющейся клиновидной деформации позвонков и имеется ли достаточное для получения категории В снижение высоты позвонков. Поэтому, не представляется возможным ответить на ваш вопрос.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    хотел узнать под какую категорию годности я попадаю с данными диагнозами?----Добрый день. Из информации , которую вы представили, не ясно какова величина имеющейся клиновидной деформации позвонков и имеется ли достаточное для получения категории В снижение высоты позвонков. Поэтому, не представляется возможным ответить на ваш вопрос.
    Если я не ошибаюсь у статьи 66 в есть несколько пунктов, которые дают категорию В.
    Первый пункт описывает кифоз и клиновидную деформацию не менее трёх позвонков
    Второй пункт описывает наличие межрозвонкового остеохондроза трёх и более позвонков.
    Хотел бы спросить, две мои протрузии и парамедианная грыжа являются межпозвонковым остеохондрозом?
    Так же у меня зафиксированно в последней выписке от врача из стационара говорится, что боли в спине у меня остались, так же выраженное ограничение движений в грудном отделе
    И мышцы спины всегда напряжены.
    Эти три факта можно считать нарушением функцией?

Поблагодарить
    1

Второй пункт описывает наличие межрозвонкового остеохондроза трёх и более позвонков?----Добрый день. Если следовать формулировке данного пункта, то учитывается совокупность патологических процессов( деформирующий спондиллез и межпозвонковый остеохондроз).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    Второй пункт описывает наличие межрозвонкового остеохондроза трёх и более позвонков?----Добрый день. Если следовать формулировке данного пункта, то учитывается совокупность патологических процессов( деформирующий спондиллез и межпозвонковый остеохондроз).
    То есть напряжение паравертебральной мускулатуры, выраженное ограничение движений , остаточный болевой синдром после лечения в стационаре это не нарушение функций? После стационара прошло два месяца и у меня снова начались боли и щас я прохожу лечение у невролога (поликлиника). Этого недостаточно, для того, чтобы получить категорию В?
    У меня стоит диагноз люмбоишалгия с ноября месяца и при этом у меня на протяжении 19-ого года были регулярные жалобы к неврологам и ортопедам.

Поблагодарить
    1

То есть напряжение паравертебральной мускулатуры, выраженное ограничение движений , остаточный болевой синдром после лечения в стационаре это не нарушение функций?-----Добрый день. С критериями степеней нарушения функции позвоночника , вы можете ознакомиться в комментариях к статье 66 .

- - - Добавлено - - -

Этого недостаточно, для того, чтобы получить категорию В? ---Этого может быть достаточно для получения отсрочки( категория Г) на период временной нетрудоспособности , но не для получения категории В.

Метки этой темы

Ваши права