Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обещали военник!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обещали военник!

Добрый день, такая ситуация в декабре был на призывной комиссии после доп обследования по гипертонии. Гипертония у меня давно, но в военкомате первый раз я по ней, я ждал что мне дадут отсрочку на полгода, а уже на след призыве думал получу военник. По итогу когда объявляли на комиссии призывной решения, вызвали нашу отдельную группу всем говорили годен с ограничениями категория Б или вообще не годен ( я думал, что это призывная категория), но в конце они сказали: "Все те кого назвали (кроме категории, которые не годные и в военное время), когда позвонят приготовьте документы для оформления военного билета, в мирное время Вы не годны". Как быть вон январь, я заезжал в военкомат, мне сказали тупо ждите звонка, говорят некотоыре дела с весны еще не отправили. Что мне нужно сделать, может мне затребовать копию протокола с призывной комиссии и какую нб жалобу подать, как так вообще получилось, что по гипертонии с первого призыва пообещали военный билет, может что они напутали?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

По умолчанию Re: Обещали военник!

Цитата Сообщение от mewko227 Посмотреть сообщение
    Что мне нужно сделать, может мне затребовать копию протокола с призывной комиссии
    Добрый день. Вам необходимо подать заявление в районный военкомат через канцелярию о выдаче копии решения призывной комиссии в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В течение 5 дней обязаны выдать.
    какую нб жалобу подать, как так вообще получилось, что по гипертонии с первого призыва пообещали военный билет, может что они напутали?
    Не совсем понятна Ваша логика. Вам присвоили категорию годности "В" сразу, учитывая анамнез, давность выставления диагноза. Чем Вы не довольны?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нет, я доволен, я просто думал, что с моим диагнозом так не бывает. А какие мои действия дальше, я запрошу копию решения и что с ней дальше делать. А то они сказали просто ждите звонка, некоторые дела с весны ждут когда их передадут. До этого я два месяца ждал акты, военкомат говорил что они в больнице, по итогу я приехал в больницу, они сказали что военкомат их давно получил уже, обманывают, так и сейчас время тянуть будут)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

Нет, я доволен, я просто думал, что с моим диагнозом так не бывает.
    Бывает всякое. Закон не запрещает.

А какие мои действия дальше, я запрошу копию решения и что с ней дальше делать.
    Просто сохраните у себя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права