Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Формальный выезд в Белорусию на срок более 6 месяцев с целью сняться с учета с последующим "неофициальным" проживанием в Москве

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Формальный выезд в Белорусию на срок более 6 месяцев с целью сняться с учета с последующим "неофициальным" проживанием в Москве

Проблема: мне 25 полных лет, в ноябре 2021 исполнится 27, в связи с этим до тех пор я являюсь военнообязанным в РФ
    Текущая ситуация: нахожусь в процессе прохождения комиссии, пытаюсь доказать что имеется гипертоническая болезнь (на самом деле ее нет, имитирую высокое давление когда необзодимо). В итоге с документами: есть записи в карте с явкой к терапевту и жалобами с начала 2018 года, с июня 2018 года состою на диспансерном учете с гипертонической болезнью, в амбулаторной карте стоит диагноз «Гипертоническая болезнь». В весенний призыв 2019 года удалось добиться направление в Кардиологическое отделение, до следующего призыва есть время чтобы пройти обследование, и само собой должен сделать все чтоб поставили ГБ, чтоб не обжаловать решение в вышестоящем органе и т.д.
    Прочие обстоятельства: Официальной работы в России нет (работаю за границей по международному договору), прописка есть постоянная у родителей (не в Москве), и временная в Москве (делал только из за военкомата).
    Цель: не идти на службу в армию РФ
    Возможные решения:
    1. Довести до конца начатую работу по ГБ, но из за того что болезни нет + многие сейчас пользуются этим заболеванием + прийдется снова в весенний призыв потратить кучу времени и нервов (мне очень сложно все это переживать) + тот факт, что даже если в городском военкомате присвоят В, сказали что все равно прийдется ехать в областной военкомат и там снова проходить все обследования, а если что то не выйдет прийдется обжаловать решения, судить и т.д. - в общем все это очень сложно, морально тяжело и отнимает очень много времени. Очень плохо сказывается на качестве жизни.
    2. В Белорусии есть много родных, и есть возможность там сделать разрешение на временное проживание (можно вид на жительство, но сложнее его делать, смысла не вижу, особенно учитывая что из за него нужно убить постоянную регистрацию). Но фактически хочу жить на съёмном жилье в Москве, продолжать работать и т.д. Соответственно в связи с формальным выездом на пределы РФ на срок более 6 месяцев я должен буду сняться с учета в военкомате. Мне это нужно до 27 лет, потом можно восстановиться и получить справку, возник мне не нужен. Границы нет вежду странами наземной, т.е. Пересечение границы никак не оформляется.

Подвожу к вопросу: мне сильно нравится относительная простота 2го варианта, но у меня в планах получить водительское удостоверение в феврале, возможно приобретение и оформление авто, возможно получение мед. помощи в больнице, покупка жилья, но любую покупку есть на кого оформить. В общем смущает тот факт, что формально я буду в Белорусии но при этом какие то манипуляции проводить в России от своего имени, и тут наступает страх 328 статьи. Я не знаю как они отслеживают тех, кто находится в России и не встал на учет, и единственное что пришло в голову что как то я всплыву из за той де больницы, где я буду прикреплен и получать помощь.

Вопрос: в какой мере опасно реализовать 2й вариант? Если с моими обстоятельствами шанс того, что буду проблемы = 0, что ВК потребует чтоб снять с учета? Я читал законы, там вообще никаких требований, просто нужно уведомить и все, но если бы ВК все делали по закону)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Формальный выезд в Белорусию на срок более 6 месяцев с целью сняться с учета с последующим "неофициальным" проживанием в Москве

Добрый вечер! В очередной раз напоминаю, что на данном форуме мы не "учим" уклоняться от призыва на военную службу. Вы сами ответили на свой вопрос - подобные манипуляции с военкоматом (снятие с воинского учета, фактическое проживание в Москве) чреваты возбуждением уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса РФ и доведением до обвинительного приговора суда. Вы не в 19 веке живете, у следственных органов есть масса способов доказать Ваше фактическое нахождение и т.д. Если хотите рискнуть - пожалуйста. Моя обязанность, как адвоката, Вас об этом предупредить.
    Я рекомендую записаться к нам на консультацию, посмотрим имеющиеся у Вас на руках медицинские документы, составим конкретный законный план. Записаться можете на консультацию через меня по телефону 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права