Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по воинскому учету для находящегося в Запасе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 14 Вопрос по воинскому учету для находящегося в Запасе

    Здравствуйте.

    Призывником я не являюсь, так как списан по здоровью и имею ВБ.
    Выходит так, что возможно следующей осенью уезжаю в другой город для обучения по очно-заочной форме в университете.

    а) поставят ли на учет в другом городе, если регистрации пока не будет? Вроде как для призывников действует система "можно даже не снявшись с учета в городе А, спокойно встать на учет в городе Б". А что в моем случае? Не отфутболят в ФМС (МВД) за регистрацией? Просто арендодатели вряд ли зарегистрируют меня, ибо многие путают прописку и регистрацию, от чего сразу идут в отказ
    б) какие последствия, если находиться в городе "Б" без регистрации и учета? На работу можно будет устроиться (это самое главное)?
    Последний раз редактировалось VR_Chatter; 11.01.2020 в 18:21.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 182 раз(а) в 180 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по воинскому учету для находящегося в Запасе

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от VR_Chatter Посмотреть сообщение
    а) поставят ли на учет в другом городе, если регистрации пока не будет? Вроде как для призывников действует система "можно даже не снявшись с учета в городе А, спокойно встать на учет в городе Б". А что в моем случае? Не отфутболят в ФМС (МВД) за регистрацией? Просто арендодатели вряд ли зарегистрируют меня, ибо многие путают
    Согласно п.2 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
    Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

    Цитата Сообщение от VR_Chatter Посмотреть сообщение
    б) какие последствия, если находиться в городе "Б" без регистрации и учета? На работу можно будет устроиться (это самое главное)?
    За нарушение правил воинского учета предусмотрен административный штраф от 100 до 500 руб. Для работодателя главное, чтобы Вы в принципе состояли на учете в том или ином военкомате и не имели проблем с призывом на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru