Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка на работу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на работу

Добрый день, живу не по прописке, отсрочки нет. Есть возможность устроится официально на работу. Но есть вероятность, что повестка придет на работу. Как мне ее избежать и по возможности проигнорировать.
    1) Можно ли как то отказаться, если повестка придет в отдел кадров, как я понимаю вручать ее также должен сотрудник военкомата, так получается если ее просто пришлют письмом то можно не брать?
    2) Можно ли уволится, если придет повестка тем самым избежать ее или ее обязаны выдать даже если я подам на увольнение?
    3) Или единственный шанс это уволится до начала призыва?
    4) Что мне грозит если я откажусь ее брать или просто буду игнорировать, не ходить в отдел к итд?
    5) Может быть еще что-то посоветуете, способы как избежать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на работу

Добрый вечер! Достаточно странные вопросы. Мы не учим Вас на данном форуме «правильно уклоняться от вручения повесток» и т.д. Задача адвоката - помочь Вам на законном основании разрешить ту или иную ситуацию. Работодатель обязан во-первых, проинформировать военкомат о самом факте приема на работу, во-вторых, в случае получения повестки, вручить ее работнику под роспись. Я рекомендую записаться к нам на консультацию, будем искать способы решения Вашей проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права