Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Категория годности с ложным суставом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория годности с ложным суставом.

Доброй ночи! У меня имеются ложные суставы на 6-ом и 7-ом ребре справа. Эти ребра я могу спокойно выдвинуть и задвинуть обратно с помощью нажатия пальцем - они хрустят и неустойчивы. При физических нагрузках в их области начинаются просто дикие боли. Было ещё несколько случаев, когда и без физических нагрузок появлялась такая же боль.
    В октябре 2019 года после мед. комиссии мне поставили категорию годности Б-3. В военкомате я предъявлял справку после компьютерной томографии с подтверждением наличия ложных суставов и от травматолога, где было написано "последние после трамвы", точно вспомнить не могу, т.к. нет на руках этой справки.
    Вопрос в следующем - объективно ли их решение? и могу ли я рассчитывать на категорию годности В/Д? Если да, то как поспособствовать этому. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,103 раз(а) в 2,099 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности с ложным суставом.

Вопрос в следующем - объективно ли их решение?----Добрый день. Да, объективно. Так как наличие указанной патологии не приводит к нарушению функции органов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ведь ложный сустав сам по себе свидетельствует о нарушении функции, так как он образовался, разве нет? Плюс ко всему эти рёбра у меня нестабильны и спокойно отходят от своего «нормального положения»
    Но так как я попадаю под 81 статью, где написано, цитирую: « При наличии ложных суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. Заключение о категории годности к военной службе выносится после окончания лечения в зависимости от его результатов. При отказе от операции освидетельствование проводится по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от степени нарушения функции конечности.» - меня должны освидетельствовать по пунктам а),б),в), а это означает, что я в любом случае получаю категорию годности В, но в их решении я почему-то освидетельствован по пункту г). Или я не так понял эту правку. Поправьте, пожалуйста, если не прав.
    Спасибо.

Поблагодарить
    1

Или я не так понял эту правку. Поправьте, пожалуйста, если не прав?----Добрый день. Соглашусь с вашей точкой зрения , она имеет право на жизнь и ее вполне можно отстаивать. Так как , стоит понимать, что расписание болезней -это далеко не совершенный документ, который бы мог охватить все многообразие патологии. Моя точка зрения следующая, у вас должен быть документ , в котором указано , что вам показана операция по устранению ложного сустава. Но, так как функция грудной клетки в целом не нарушена, то показана она весьма относительно. А если нет показаний к операции, то от чего можно оформить отказ, вот вопрос? Поэтому , на данный момент времени, у вас имеет место быть ложный сустав без нарушения функции, который можно освидетельствовать по пункту Г упомянутой вами статьи.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Когда его только обнаружили у меня, мне сказали, что мне нужна операция, но, по словам врача, такие операции в России делают очень и очень редко, плюсом ко всему он предупредил, что это опасная операция и мне надо решить, готовил ли я к этому.Предложили ещё обращаться в мед.институты Спб и Москвы, либо заграницу.
    Может просто попросить у своего врача документ, где будет сказано, что я нуждаюсь в операции?
    Спасибо большое за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сам военкомат мне тоже предложил операцию, но уже в части, когда меня заберут))

Поблагодарить
    1

Может просто попросить у своего врача документ, где будет сказано, что я нуждаюсь в операции? ----Добрый день. Именно так и надо сделать, тогда у вас будет перспектива, которую мы обсудили выше.

Сам военкомат мне тоже предложил операцию, но уже в части, когда меня заберут)) ?-----Это смешно.

Ваши права