Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Почтовая карточка из ВК о привлечении к ответсвенности

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Почтовая карточка из ВК о привлечении к ответсвенности

Пришла очередная карточка из военкомата о том, что сын должен явиться в военкомат. Сына с сентября месяца в городе нет. До этого приходила еще карточка и один раз пришла сотрудница, принесла ф.22, я не расписывалась и ей сказала, что сын здесь не проживается уже давно (уже более 2-х лет от живет отдельно). Потом звонили из военкомата - я им сказала, что сын не живет здесь, а только зарегистрирован. На карточке написано "В случае неявки будет привлечен к ответственности". У меня вопрос - к какой? После чтения FAQ получилось "к административной". Правильно?

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Почтовая карточка из ВК о привлечении к ответсвенности

Цитата Сообщение от Astilla Посмотреть сообщение
    Пришла очередная карточка из военкомата о том, что сын должен явиться в военкомат. Сына с сентября месяца в городе нет. До этого приходила еще карточка и один раз пришла сотрудница, принесла ф.22, я не расписывалась и ей сказала, что сын здесь не проживается уже давно (уже более 2-х лет от живет отдельно). Потом звонили из военкомата - я им сказала, что сын не живет здесь, а только зарегистрирован. На карточке написано "В случае неявки будет привлечен к ответственности". У меня вопрос - к какой? После чтения FAQ получилось "к административной". Правильно?
    Здравствуйте!

Даже и к административной не получится. Лично не расписывался, значит повесток не видел и за неявку по ним ответственности не несет.
    Мы получаем то, что выбираем.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Правильно! штраф от 50 до 500 рублей не более ....не получайте повесток за сына и никаких заказных писем из военкомата под роспись ...лучше ничего не подписывать от греха подальше

на практике первый раз если придет оштрафуют рублей на 100 но не факт могут и больше ..

а Приписном ваш сын расписывался?
    Последний раз редактировалось deleek; 13.12.2007 в 19:50.
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Рядовой

Поблагодарить
    5

Где? В приписном свидетельстве? Наверное. не обращала внимания, ему же больше 21 года. Я только попросила после прописки свтать на учет вовремя и посмотрела, что печать об учете стоит и все. Медкомиссию ни разу в этом ВУ не проходил. Дело в том, что он жил и учился в Воронеже, а был прописан у моих родителей в другом городе. Как мы решили вопрос с жльем, так он к нам перепрописался.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Возможны оба варианта -- и штраф и его отсутствие. Но просто жить отдельно и не обращать внимания на вопрос с ВК Вашему сыну лучше не надо. Это во многом зависит от того, сколько ему лет.

Чем больше осталось до 27-ми летия, тем больше вероятность вызвать негатив со стороны ВК, увеличивающийся с каждым новым призывом.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Где? В приписном свидетельстве? Наверное. не обращала внимания, ему же больше 21 года. Я только попросила после прописки свтать на учет вовремя и посмотрела, что печать об учете стоит и все. Медкомиссию ни разу в этом ВУ не проходил. Дело в том, что он жил и учился в Воронеже, а был прописан у моих родителей в другом городе. Как мы решили вопрос с жльем, так он к нам перепрописался.
    если есть возможность жить в другом районе где другой военкомат или еще лучше в другом городе ...надо этим пользоваться ...
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Рядовой

Поблагодарить
    5

Летом исполниться 22. Я а принице, не особо рада сложившейся ситуации, думала, что еще есть как минимум 2 года до решения вопроса с ВК, а он вот - постучался на порог. Его отчислили из института и от потерял отсрочку ;-(.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Летом исполниться 22. Я а принице, не особо рада сложившейся ситуации, думала, что еще есть как минимум 2 года до решения вопроса с ВК, а он вот - постучался на порог. Его отчислили из института и от потерял отсрочку ;-(.
    Лучше не давайте ему пускать решение этого вопроса на самотек. А то могут случиться нежелательные и неожиданные неприятности, связанные с "принудительным призывом".

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    Лучше не давайте ему пускать решение этого вопроса на самотек. А то могут случиться нежелательные и неожиданные неприятности, связанные с "принудительным призывом".
    Пока он не идет со мной на контакт. Думаю, что вариантов по медпоказаниям у нас не будет. Вот так растить здоровых мальчиков ;-(

Капитан
    Поблагодарить
    55

Пока он не идет со мной на контакт. Думаю, что вариантов по медпоказаниям у нас не будет. Вот так растить здоровых мальчиков ;-(
    Вообще, взрослый уже -- зам за себя отвечать должен. И за последствия своего отношения к серьезным вопросам - тоже...

Хотя и Вас я очень хорошо понимаю. Зовите его на этот форум, покажем пару "веселых картинок", чтобы захотелось решать вопрос, а не ждать пока вопрос сам постучится в дверь.

11. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Astilla (13.12.2007)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права