Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по вб

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по вб

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение по ситуации.
    Мне 23 года, после окончания университета, в октябре, я проходил медкомиссию в своём военкомате (районном, не очень большой район). В ходе осмотра, терапевт заподозрил проблему по кардиологии, и выписал направление в областную больницу.
    Так уж вышло, что на приём к кардиологу я мог попасть только в конце ноября (ближайший талон был).
    10 декабря, после обследования у кардиолога и сопутствующих ему врачей, кардиолог поставил диагноз.
    С ним я отправился в свой военкомат, 12 числа, там мне выдали карту призывника и отправили к терапевту. После просмотра заключения с областной больницы, терапевт заполнял какие-то акты, или не знаю, что это было, где я заметил поставленную категорию В. После заполнения, он выдал мне заполненные документы, с которыми я пошёл в военкомат, где мне сказали подойти через несколько дней.
    16 числа я подошёл, и мне сказали, что не успеют оформить военный билет до конца призыва, и сделали запись в приписное, что освобожден по категории В по такому-то протоколу от такого-то числа.
    Теперь вопрос: в связи с тем, что я собираюсь переезжать в другой регион, каковы мои перспективы с военкоматом другого города, после постановки на учёт там? Насколько я знаю, в моём личном деле в военкомате уже есть заключение из областной больницы, решение от терапевта. Могут ли на основании этого, в другом городе мне выдать уже военный билет, или мне придется все заново проходить в новом месте жительства? Если же придётся, если ли возможность избежать этого? Или можно не вставать на учёт в другом городе, и подождать весеннего призыва и забрать вб в родном военкомате?
    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Arlq; 05.01.2020 в 09:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 185 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по вб

Добрый день! Если категория годности утверждена в вышестоящей призывной комиссии, то выдать военный билет в военкомате по новому месту жительства обязаны. Однако, запрос дела иногда занимает длительное время. Поэтому могу только порекомендовать во избежание тех или иных сложностей не сниматься с регистрационного и воинского учетов и получить военный билет в том военкомате, в котором сейчас состоите на учете. Так проще всего и быстрее получите военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права