Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли поступить на контракт в военный оркестр института войск национальной гвардии с категорией годности Б-4?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли поступить на контракт в военный оркестр института войск национальной гвардии с категорией годности Б-4?

В настоящее время прохожу ВВК для поступления на контракт (срочную службу не служил. Имею высшее образование) в институт войск национальной гвардии на должность музыкант военного оркестра.
    Во время сдачи крови, бывает, теряю сознание. Также было два обморока (2010 и 2013 год) во время приема газированного напитка.
    В 2016 году делал ЭЭГ и была зафиксирована эпи-активность.

На ВВК невролог направил пройти ЭКГ, ЭЭГ и УЗДГ. Все результаты в порядке.

Далее направили к эпилептологу в Городской Эпилептологический Центр.
    Там я повторно сделал ЭЭГ.

Результаты таковы: выявляются умеренный диффузные изменения БЭА с явлениями ирритации медиобазальных височно-лобных образований обоих полушарий, периодически группы острых волн средней амплитуды, а после ГВ изредка группы пароксизмальноподобных волн. Отмечаются небольшие признаки ирритации срединных структур мозга диэнцефального уровня.

В заключении, естественно, данных за эпилепсию не выявлено.

Пришел на ВВК. Принес результаты.
    Сперва они сказали, что если я упаду на работе в обморок, то сразу уволят. Затем начали говорить, что в принципе не возьмут, а то вдруг я упаду и потом придут мои родители жаловаться и тд.
    Смотрели мой диагноз по таблице ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к состоянию здоровья граждан. По столбцу "остальные воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов". Там отсутствует "НГ - не годен". Но мне дали понять, что видеть в оркестре на контракте меня не хотят.

В итоге, сказали что будут обсуждать моё дело на комиссии.

Каковы у меня шансы все же поступить на контракт в военный ОРКЕСТР?!
    И есть ли смысл мне оспаривать результат медицинской комиссии в случае если признают негодным к прохождению службы в военном оркестре?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли поступить на контракт в военный оркестр института войск национальной гвардии с категорией годности Б-4?

Здравствуйте! С категорией годности "Б" возможно поступление на военную службу, но будут ограничения на занятия определенных должностей. Если Вы будете несогласны с решением, то Вы конечно вправе его обжаловать. По диагнозу советуем уточнить на нашем медицинском форуме.
    Последний раз редактировалось Ломов Александр; 29.12.2019 в 13:04.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права