Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

помогите разобраться!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите разобраться!!!

Здрасте всем!!!

Сначала немного о себе: как вы уже догадались, я оф.зап. Заканчивал университет с военной кафедрой. Сборы прошёл добросовестно. Военник на руках. Последний раз был в военкомате в 2006г., проходил мед. комиссию и заполнял лист призывника или как он там называется. Потом тишина. На меня в осений призыв 2007 г. пришл приказ МО. И узнал я об этом по счастливой случайности от моего друга (а не от военкома слава богу), который уже в сапогах к сожалению(((. Он сказал что в этом приказе нас двое. Сам я живу в г.Екатеринбурге (военкомат не знает где, хотелось бы надеятся). Прописка в другом городе за 120 км. от Екатеринбурга, а военкомат находится в 30 км. в другом городе от места моей прописки. Вот так всё запутанно.
    Затем через несколько дней последовал звонок домой по месту прописки, мать ответила. Сказали что типа на сборы на какие то. Сразу понял подвох. Я к директору на работе (мужик отличный). Лепим официально командировку на 40 дней (Военком к сожалению знал где я работаю, сказал ему по глупости). И вот я до 15 декабря в командировке типа в Сибири.
    Позвонили потом на работу ( я в это время в командировке) попросили отослать копию приказа, что я в командировке. Потом из источников узнаю что я уже в розыске, хотя ни одной повески на тот момент они мне ещё не отсылали вообще. Человек с работы гонял в военкомат бухал с ВК коньяк.Хотел договориться. ВК сказал что не искать меня не может, итак выговор получил, что типа у тебя два оф. запа, а ты второго найти не можешь. Но прикроет немного. Сомневаюсь конечно.
    Потом тищина. И вот приходит письмо с просьбой направить меня срочно в военкомат и повестка заодним пришла. За ето дело никто из рабочих предприятия не расписывался о получении. Директор всё это удалил нахрен. На работе не появляюсь с сегоднешнего дня работаю дома (не по месту прописки).
    Вот опять сегодня оформил командировку с 16 декабря по 24 января 2008г.
    Ну вот наконец то вопросы:
    1) Что же означает приказ МО??
    - именно этим приказом призываются офицеры запаса
    или
    - он означает, что ВК необходимо осуществить призыв офицеров запасов и не этим приказом мы призываемя, а рещает ВК.
    2) Могут ли они подать меня в розыск, если они даже ни одной повестки не посылали мне?? И можно ли мне в 2008г. спокойно ездить по настоящим командировкам?
    3) Правильно ли я сделал что свалил в "поддельную" командировку второй раз. Может надо было лучше отпуск взять, что естественно без проблем.
    4) А если будет судебное разбирательсто в 2008г. (не дай бог конечно), то командировочного удостоверения с соответствующими отметками будет достаточно, чтоб длоказать что я был в командировке. Или попросят свидетелей, которые должны будут подтвердить что я там был. А таких нет.
    5) В каком случае меня могут уволить с работы??
    6) Нужно ли мне будет по закону в этом году при призыве (чего я надеюсь не будет) проходить мед. комиссию??

спасибо заранее за ваши ответы!!!

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: помогите разобраться!!!

1.Этим приказом призываются офзапы,но окончательное решение-за ВК.
    2.По идее,не должны-но под конец призыва могут все))).
    3.ИМХО командировка понадежней будет
    4.должно хватить,но разбирательства быть не должно(тут все наэто и надеятся
    5.если ты подписал предписание об убытии(этого делать нельзя ни под каким предлогом )
    6.обязательно,дави на это есичо
    В общем,не схватят до НГ- все должно быть хорошо.
    Все вышесказанное-ИМХО ,т.к. в военных делах не специалист.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от sega222 Посмотреть сообщение
    Здрасте всем!!!

Сначала немного о себе: как вы уже догадались, я оф.зап. Заканчивал университет с военной кафедрой. Сборы прошёл добросовестно. Военник на руках. Последний раз был в военкомате в 2006г., проходил мед. комиссию и заполнял лист призывника или как он там называется. Потом тишина. На меня в осений призыв 2007 г. пришл приказ МО. И узнал я об этом по счастливой случайности от моего друга (а не от военкома слава богу), который уже в сапогах к сожалению(((. Он сказал что в этом приказе нас двое. Сам я живу в г.Екатеринбурге (военкомат не знает где, хотелось бы надеятся). Прописка в другом городе за 120 км. от Екатеринбурга, а военкомат находится в 30 км. в другом городе от места моей прописки. Вот так всё запутанно.
    Затем через несколько дней последовал звонок домой по месту прописки, мать ответила. Сказали что типа на сборы на какие то. Сразу понял подвох. Я к директору на работе (мужик отличный). Лепим официально командировку на 40 дней (Военком к сожалению знал где я работаю, сказал ему по глупости). И вот я до 15 декабря в командировке типа в Сибири.
    Позвонили потом на работу ( я в это время в командировке) попросили отослать копию приказа, что я в командировке. Потом из источников узнаю что я уже в розыске, хотя ни одной повески на тот момент они мне ещё не отсылали вообще. Человек с работы гонял в военкомат бухал с ВК коньяк.Хотел договориться. ВК сказал что не искать меня не может, итак выговор получил, что типа у тебя два оф. запа, а ты второго найти не можешь. Но прикроет немного. Сомневаюсь конечно.
    Потом тищина. И вот приходит письмо с просьбой направить меня срочно в военкомат и повестка заодним пришла. За ето дело никто из рабочих предприятия не расписывался о получении. Директор всё это удалил нахрен. На работе не появляюсь с сегоднешнего дня работаю дома (не по месту прописки).
    Вот опять сегодня оформил командировку с 16 декабря по 24 января 2008г.
    Ну вот наконец то вопросы:
    1) Что же означает приказ МО??
    - именно этим приказом призываются офицеры запаса
    или
    - он означает, что ВК необходимо осуществить призыв офицеров запасов и не этим приказом мы призываемя, а рещает ВК.
    2) Могут ли они подать меня в розыск, если они даже ни одной повестки не посылали мне?? И можно ли мне в 2008г. спокойно ездить по настоящим командировкам?
    3) Правильно ли я сделал что свалил в "поддельную" командировку второй раз. Может надо было лучше отпуск взять, что естественно без проблем.
    4) А если будет судебное разбирательсто в 2008г. (не дай бог конечно), то командировочного удостоверения с соответствующими отметками будет достаточно, чтоб длоказать что я был в командировке. Или попросят свидетелей, которые должны будут подтвердить что я там был. А таких нет.
    5) В каком случае меня могут уволить с работы??
    6) Нужно ли мне будет по закону в этом году при призыве (чего я надеюсь не будет) проходить мед. комиссию??

спасибо заранее за ваши ответы!!!
    1. данный конкретный приказ поименно указывает вас и определяет обязанность военкома совершить действия, необходимые для откомандирования вас в часть.
    2. к сожалению, могут.
    3. если все оформлено официально, то проблем возникнуть не должно. тем не менее, если вскроется, что руководитель предприятия не уведомлял вас о вызове военного комиссариата, его могут оштрафовать в размере до 1000 рублей.
    4. будет достаточно отсуствия вашей подписи на корешках повесток.
    5. фактически, наличия приказа о призыве вполне достаточно для этого: вы подлежите увольнению в связи с призывом на военную службу.
    6. нет, т.к. в отношении вас уже есть соотвествующий приказ. тем не менее, вы можете заявить жалобы на состояние здоровья и вас направят на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

sega222 (13.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    4

По поводу второго пункта:На каком основании они могут объявить призывника в розыск?
    По поводу пятого пункта:в теме Юридический вопрос http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16894 сказали совсем наоборот...

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    3. если все оформлено официально, то проблем возникнуть не должно. тем не менее, если вскроется, что руководитель предприятия не уведомлял вас о вызове военного комиссариата, его могут оштрафовать в размере до 1000 рублей.
    да директору пофиг. пока они никак доказать не смогут, что приходила письмо и повестка на меня, а 1000 это просто смешно гы-гы-гы

а могжет ли военкомат как то воздействовать на директора, чтобы тот в скорейшее время отозвал меня из командировки? вот что интересно.

приказ МО походу не имеет какого то определенного срока действия?? я правильно понимаю?? отменит ли указ президента этот приказ всё таки или нет??

Рядовой

Поблагодарить
    2

да кстати. почему он должен меня уволить если на меня приказ пришёл?? а вдруг я заявлю об изменении своего здоровья?? и потом меня признают негодным?? и помоему перед призывом призывник обязательно должен проходить комиссию или я ошибаюсь???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вас призывают на военную службу. есть соотвествующий приказ. следовательно, есть основания для увольнения с работы согласно трудовому кодексу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    15

ИМХО тоже,если не подписал предписание-еще не военнослужащий и можешь работать.Акогда подпишешь-должны рассчитать в 3-дневный срок.Ведь ты же можешь получить отсрочку или еще чего-нибудь случится-чтож теперь работу бросать?
    Поправьте,если не прав.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

В соответствии с пунктом 34 «Порядка призыва на военную службу граждан Российской Федерации, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера» регламентируемым «Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», утвержденном Постановлением правительства РФ от 11.11.2006 № 663, на военную службу офицеров запаса призывает военный комиссар на основании выписок из приказов Министра обороны Российской Федерации по личному составу.
    Призыв является неразрывным комплексом мероприятий, определенных пунктом 2 статьи 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ, статьей 37 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663, который включает явку на медицинское освидетельствование, после чего к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу. Кроме того статьей 39 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 офицеры запаса, рассматриваемые для призыва на военную службу, подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию.
    Прошу обратить внимание, что медицинские освидетельствования, проведенные до получения военным комиссариатом выписки из приказа по личному составу, проводятся в связи с состоянием на воинском учете, а никак не в связи с призывом на военную службу. В соответствии со статьей 4 главы 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123 заочное медицинское освидетельствование запрещается. Таким образом результаты медицинского освидетельствования, проведенного ранее получения выписки из приказа по личному составу не могут применятся при проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу.
    При принятии решения военного комиссара медицинское освидетельствование, определенное как обязательное при призыве на военную службу не проведено, что является нарушением действующего законодательства и прав, определенных статьей 25 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 № 5487-1.

Думаю есть шанс обжаловать в суд.
    Последний раз редактировалось alper; 13.12.2007 в 19:09.

11. Этот пользователь поблагодарил alper за это полезное сообщение:

Сержант

Поблагодарить
    15

А как узнать о дате выписки из приказа? Меня комиссию заставили пройти при постановке на учет,в этот же день заполнили анкету призывника и было принято решение о моем призыве.Причем,даже не было сказано о наличии заявки на мою ВУС(очень редкая),просто-раз нет отсрочки-иди служи...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права