Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Миопия высокой степени. Что ждать на КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Миопия высокой степени. Что ждать на КМО

Доброго времени суток ,недавно я проходил медкомиссию в военкомате, где был отправлен на дополнительный осмотр к окулисту по поводу миопии высокой степени. Там по результатам обследования мне поставили правый глаз -6, левый -6.25, с каплями. В военкомате поставили категорию "В" и сразу выдали повестку на очное КМО в этот же районный военкомат( областного, я так понял нет) на 25 декабря. В связи с этим есть несколько вопросов:

1) Допустим если диагноз не подтвердится, могут ли меня забрать в этот же призыв? Имеет ли право врач КМО ставить свой диагноз без дополнительного обследования? И будет ли он отправлять меня снова на дополнительный осмотр или все это будет уже в следующем призыве?

2) Будут ли закапывать капли на обследовании в самом военкомате? И будет ли обследование таким же полным или скорее формальным? Летом я был в той же больнице, в том же самом кабинете на профилактическом осмотре и мне как будто в этот раз закапали более мощные капли , зрение 2 дня было как в тумане, примерно 2 часа не мог фокусироваться на предметах ближе 50 см. Имеется почти идентичное заключение из этой же больницы, то есть почти тоже самое написано в акте обследования. Окулист в военкомате сказала, что возможно будут закапывать, то есть не точно.

3) У меня не сданы анализы на кровь, я спросил, надо ли мне их донести? Они сказали что не обязательно ,так как выставили мне уже негодность по зрению. Нужно ли мне принести эти анализы все равно? А то скажут ,что вот ты анализы не принес, военник не дадим.

Еще мне кажется что не было заседания комиссии, то есть меня никуда не вызывали, просто приклеили акт обследования в дело и отправили к терапевту, которая полистала дело и дала направление на КМО. Вот тогда я как раз и спросил про анализы. Или это и была комиссия?

Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Алексей98; 20.12.2019 в 23:39.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,114 раз(а) в 2,110 сообщениях

По умолчанию Re: Миопия высокой степени. Что ждать на КМО

Допустим если диагноз не подтвердится, могут ли меня забрать в этот же призыв? -----Добрый день. Считаю. что этого не произойдет.

Имеет ли право врач КМО ставить свой диагноз без дополнительного обследования?----Нет. КМО будет оценивать обоснованность выставленного вам диагноза. В рамках КМО нам могут быть назначены дополнительные обследования.

У меня не сданы анализы на кровь, я спросил, надо ли мне их донести?-----Вам нужно обязательно их донести , иначе вы не будете допущены до процедуры медицинского освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права