Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Гипертония КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония КМО

Здравствуйте. Проходил в этом призыве по направлению от военкомата кардиологический стационар, куда всех призывников отправляют
    диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 2 степени, риск 3
    Атеросклероз БЦА, дислипидемия
    Синусовая аритмия, единичная наджелудочковая экстрасистола, пристворочная митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени, пульмональная регургитация 1 степени, сердечная недостаточность 0
    Конкременты обеих почек максимальным размером 8 мм, скорость клубочковой фильтрации 101 мл/мин 1.73 м^2, C1
    Врач терапевт в акте написал В категорию, взял документы(мед карты, акт обследования в стационаре), документы вроде как отправили на заочное КМО
    Сегодня стало известно, что будет очное КМО. Вопрос: что ожидать на очном КМО? Направят в следующий призыв подтверждать диагноз или мне в этом призыве придется заново все проходить(что не хотелось бы, т.к. скоро сессия, отсрочки у меня нет)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,122 раз(а) в 2,118 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония КМО

что ожидать на очном КМО? ----Добрый день. Полагаю, что процедура будет относительно формальной. Могут задать вопросы по имеющимся жалобам. В целом, вы имеете право на получение категории В уже в этом призыве, учитывая наличие у вас конкрементов почек.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день, снова я.
    Стационар проходил в конце октября сейчас на кмо меня направляют ещё раз пройти стационар, не посмотрев даже акт обследования в стационаре
    Учитывая мой диагноз правомерно поступает врач на кмо?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Deidara1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, снова я.
    Стационар проходил в конце октября сейчас на кмо меня направляют ещё раз пройти стационар, не посмотрев даже акт обследования в стационаре
    Учитывая мой диагноз правомерно поступает врач на кмо?
    Направляют на обследование с диагнозом нцд по гипертонического типу.. Каво?
    По поводу камней, атеросклероза вообще не стали слушать, типа ну камни и камни, в другой больнице обследуешься там посмотрим.. Цирк какой то

Поблагодарить
    1

Учитывая мой диагноз правомерно поступает врач на кмо?-----Добрый день. Тут трудно однозначно ответить, так как не имею полноты информации о структуре проводимых вам обследований. В любом случае, вам стоит знать, что одни и те же обследования в рамках одного призыва, противоправны. Учитывая общую тенденцию к игнорированию ваших диагнозов, думаю что вам стоит подумать о вариантах юридической защиты.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, прохожу сейчас обследование, так вот, сделали узи почек в другой больнице, куда меня направили, в итоге камней нет! Куда они могли деться, особенно такого размера, учитывая что было обострение, очень сильно болели почки, и тянуло низ живота, ходил в туалет с кровью? Естественно это задокументированно. Якобы по их словам "врачи в другой больнице перепутали что то". Написали "почечный синус с повышенными гиперэхогенными эхо сигналами"
    Уже молчу, что, допустим, на узи сердца у меня исчез пролапс митрального клапана, который мне ставили в 2 разных больницах.

Стоит ли делать кт почек при таком раскладе? Потому, что даже не учитывая всю эту призывную канитель почки тянут каждое утро, отдавая в поясницу (не важно, на твёрдом сплю или на мягком), и мне важно знать, что с моим здоровьем

И вообще, я конечно не сторонник теории заговора, но в больнице где прохожу обследование я везде здоров, давление везде 120/80 (в жизни такого не было), такое чувство, что открывая мою карту? на компьютере, видя что стоит клеймо призывника, отношение ко мне меняется в худшую сторону

Поблагодарить
    1

Куда они могли деться, особенно такого размера, учитывая что было обострение, очень сильно болели почки, и тянуло низ живота, ходил в туалет с кровью?-----Добрый день. Стоит понимать , что камни действительно могли выйти .

Стоит ли делать кт почек при таком раскладе?----Считаю, что учитывая разницу результатов, как вариант контрольного обследования , стоит .

Рядовой

Поблагодарить
    0

На кт показало 1 камень 7 мм и множественные камни 1-3 мм в обеих почках, но на обзорной урографии показало камень 4 мм(я так понимаю это потому, что рентген показывает 2д изображение, а кт 3д),
    Учитываться будет ведь кт, а не обзорная урография?
    Помимо прохожу обследование у кардиолога с давлением, осталось пройти эндокринолога
    Я так понимаю мне стоит давить на 72 статью пункт В? И могут меня отправить на переосведетельствование, учитывая, что все это я прохожу в больнице, куда отправили меня на КМО?

Ваши права