Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обязанности вонкомата

Vix-optimisT
    Гость

По умолчанию Обязанности вонкомата

скажите пожалуйста входит ли в обязанности военкомата перевод дела по месту прописки если призывник пришел и сообщил новое место жительства!?
    либо это задача призывника сняться с учета на старом месте и поставиться на новое?
    и обязан ли ВК призывать исключительно по месту прописки?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Обязанности вонкомата

Если военнообязанный гражданин переменил место жительства, то он должен встать на воинский учёт по новому месту жительства и сняться с учёта по старому месту жительства.

Личное дело в этом случае, должно быть передано из одного РВК в другое по своим "каналам" по запросу от военкомата, находящегося по новому месту жительства.

Мероприятия связанные с призщывом на военную службу могут проводиться только той призывной комиссией или военкоматом, где призывник состоит на воинском учёте.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Фраков за это полезное сообщение:

дед Никифор (23.01.2008)

Vix-optimisT
    Гость

Re: Обязанности вонкомата

у меня такая ситуация: в 2005 году получил приписное и благополучно уехал из родного города(А). Там собственно дело почти потеряли.
    Но тут в связи с резким приступом патриотизма и необходимостью загран паспорта я явился в военкомат(7февраля 2007) дабы сняться с учета(А) и поставиться на другое место прописки(город Б)
    С меня взяли обьяснительную где я находился во время отсутствия и чем занимался. выписали штраф 500ре, дали повестку Ф22 на 2 апреля 2007, и дали направление в местную поликлинику для мед осмотра(не по месту прописки). пройдя осмотр поставили степень Б-3 и сказали являться по повестке 2 апреля.
    Позже пришла повестка на 4 апреля (на медосмотр) которую я не подписывал, уехав...

сечас сотрудники военкомата ходят по тому адресу где я уже как 2 года не прописан(А), а тот военкомат где я прописан(Б) и незнает про меня ибо личного дела в ихнем архиве нет.

И вот думаю что делать, ехать в феврале(внепризывное время) в город(А) чтобы сняться с учета и поставиться на учет в город (Б)?
    1.Какое наказание мне за это грозит?
    2.могут ли меня подать в уголовный розыск?

спасибо за разбор такой глупой ситуации..

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

С воинского учета вас обязаны снять,ст.8-10 Закона о воинской обязанности и военной службе.По новому месту жительства вас обязаны поставить на учет и истребовать дело из военкомата "А".
    Срок постановки на воинский учет-две недели.За несвоевременную постановку-штраф до 500 рублей.
    Подавать в розыск на наст. момент нет оснований.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Александрович за это полезное сообщение:

Vix-optimisT (15.12.2007)

Младший сержант
    Поблагодарить
    157
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Покровский Евгений Посмотреть сообщение
    Мероприятия связанные с призщывом на военную службу могут проводиться только той призывной комиссией или военкоматом, где призывник состоит на воинском учёте.
    в таком случае вопрос - как постапают военные, когда..
    тебя ловит один ВК, а находит другой - допустим случайно, во время проверки документов.. при этом расстояние между обоими ВК порядка 200 км

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

Были прецеденты,когда игнорируя вопросы прописки и воинского учета,военкомат тут же заводил дело,реализовывал мед.освидетельствование и отправлял в Армию.
    В пределах города по задержанному молодому человеку,обычно военкоматы созваниваются и молодой человек доставляется в военкомат по месту приписки.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Александр Александрович за это полезное сообщение:

Nikevl (08.04.2008), дед Никифор (27.01.2008)

Ваши права