Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Жалоба на решение призывной комисии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Жалоба РЅР° решение призывной РєРѕРјРёСЃРёРё

С авторизации слетел, когда писал текст, кодировка сбилась....

Добрый день!
    Буду немногословен и от тирад откажусь.

При первичной поставке на воинский учет в 17 лет, мне поставили диагноз: Хронический гастрит гипертрофический. Синдром раздраженного кишечника. Реактивный панкреатит. Дискензия желчевыводящих путей.
    Выписку с больницы приложили и отправили гулять до весны 2019 года с категорией "Г".

01.04 прихожу в военкомат и прохожу врачебную комиссию, которая отправляет меня на обследование. 16.04 возвращаю акт в военкомат с диагнозом: Хронический гастрит с повышенной секреторной функцией, HP(+), обострение. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Через месяц после этого приглашают на заседание районной призывной комиссии в том же военкомате, где меня объявляют временно не годным к ВС и направляют на областную комиссию для утверждения диагноза. Там заочно рассматривают дело, которое возвращают в военкомат в июне с просьбой о выдаче направления на допопследование.
    Сделаю небольшую вставку. На тот момент рост был 170, вес 48. Дефицит массы тела. Именно это и не понравилось областным врачам.
    Выдают акт, прохожу обследование, возвращаюсь в место "выдачи" с диагнозом Недостаточность питания I ст.. Под самый конец весеннего призыва я все таки попадаю на очное рассмотрение моего дела в областном военкомате, где опять жы не побеседовав со мной и не осмотрев меня (видимо не успевали сильно), отправляют на осенний призыв с категорией "Г" - временно не годен.

01.10 так же прохожу медосвидетельствование, на котором дают вновь направление, только уже не в гастроэнтерологию, а в кардиологию. По результатам обследования ставят диагноз: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. (сопутствующий диагноз от врачей на консультации: Хронический вазоматорный ринит. Хронический тонзиллит компенсированная форма. и умеренная белково-энергитическая недостаточность. Недостаточность питания умеренной степени.. Врачам комиссии вновь не устраивает данное заключение, и они решают дать еще одно направление, на этот раз уже в терапию. Опять не нравится дефицит массы (на этот раз уже 170/46). Оттуда прихожу к ним в диагнозом Белково-энергитическая недостаточность II степени. Хронический гастрит.

После этого меня признают годным, ставят Б-3 и предлагают два варианта - либо служба, либо отсрочка по учебе. Третий вариант - оспорить решение, мне, почему-то, не предложили. В итоге пишу заявление на отсрочку до 30.06.2021г., но они дают повестку на медкомиссию на 12.04.2021.

Не зная по каким статьям меня признают годным/не годным, иду в военкомат и пишу заявление на выдачу копии решения призывной комиссии за весенний и осенний призыв.
    Выдают копии (странно что сопротивляться не стали), в которых за весенний призыв указано:

Протокол от 18.04.2019 (!)
    по ст. 59"в", 13"г" признают "Г" - временно не годен. Диагноз: Недостаточность питания. Хронический гастрит с повышенной секреторной функцией. Отсрочка от призыва до 01.10.2019

Протокол от 26.11.2019
    по ст.13"д", 47"б", 59"в" признают "Б-3" годным к ВС с незн.ограничениями.

Отсюда появляется несколько вопросов.
    1. На весенней комиссии меня признают негодным на основании статьи 13 "г",
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    . Диагноз был поставлен 26.06.2019, а решение с протоколом вынесено 18.04.2019! Отсрочка 6 мес. действует с момента решения комиссии или же с момента постановки диагноза?
    Если диагноз был поставлен в июне, почему решение с данной болезнью принимают задним числом в апреле?
    2. Даже если момент отсрочки действует с момента решения (18.04), то почему в момент действия отсрочки, которая должна быть до 18.10, меня призывают на медосвидетельствование, хотя подобные действия запрещены по ст. 22 и ст. 26 фз "О воинской обязанности..."
    3. Сейчас, несмотря на явное нарушение при постановке диагноза и вынесение решения о моей годности, мне дают отсрочку до 30.06.2021, и поветску на медосвидетельствование на апрель 2021 года, чего быть не должно опять же на основании ст. 22 и ст. 26 фз "О воинской обязанности..."

Что мне делать в моем случае? С чего начать? С жалобы в вышестоящую комиссию, либо же сразу в районный суд с иском?
    Или здесь вообще шанс выиграть дело, или хотя бы время, ничтожно мал?
    Последний раз редактировалось Lozhechka; 27.11.2019 в 15:31.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 186 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Жалоба РЅР° решение призывной РєРѕРјРёСЃРёРё

Добрый день.

Цитата Сообщение от Lozhechka Посмотреть сообщение
    . Диагноз был поставлен 26.06.2019, а решение с протоколом вынесено 18.04.2019! Отсрочка 6 мес. действует с момента решения комиссии или же с момента постановки диагноза?
    Если диагноз был поставлен в июне, почему решение с данной болезнью принимают задним числом в апреле?
    Отсрочка действует с момента вынесения решения призывной комиссией. Временную отсрочку Вам предоставили в связи с недостаточным питанием.

2. Даже если момент отсрочки действует с момента решения (18.04), то почему в момент действия отсрочки, которая должна быть до 18.10, меня призывают на медосвидетельствование, хотя подобные действия запрещены по ст. 22 и ст. 26 фз "О воинской обязанности..."
    Все верно. В период отсрочки призывные мероприятия не проводятся. Но и Вы никакого заявления о недопустимости прохождения медицинского освидетельствования в период отсрочки не подавали.

3. Сейчас, несмотря на явное нарушение при постановке диагноза и вынесение решения о моей годности, мне дают отсрочку до 30.06.2021, и поветску на медосвидетельствование на апрель 2021 года, чего быть не должно опять же на основании ст. 22 и ст. 26 фз "О воинской обязанности..."
    Выше Вы указали, что сами подали заявление о предоставлении отсрочки. Поэтому те или иные жалобы с Вашей стороны будут выглядеть достаточно странно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Отсрочка действует с момента вынесения решения призывной комиссией. Временную отсрочку Вам предоставили в связи с недостаточным питанием.
    Тем не менее, вопрос остается открытым.
    Если диагноз мне подтвердили в июне, а решение комиссии оформляют в апреле...
    Это как получается?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 186 раз(а) в 184 сообщениях

Тем не менее, вопрос остается открытым.
    Если диагноз мне подтвердили в июне, а решение комиссии оформляют в апреле...
    Это как получается?
    У Вас есть право на обжалование. Но в любом оспаривании того или иного решения призывной комиссии должен быть смысл. Чего именно Вы хотите добиться?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права