Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Предоставляется ли отсрочка по обучению после проживания за границей?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Предоставляется ли отсрочка по обучению после проживания за границей?

    Допустим такую ситуацию: я учусь в российской магистратуре с отсрочкой, заканчиваю, получаю диплом, после чего сразу открепляюсь от военкомата по правилам и уезжаю за границу учиться или работать.
    После этого проходит длительное время (например, год-два), я возвращаюсь в Россию и поступаю здесь в аспирантуру. Дают ли мне отсрочку по обучению? Нет ли каких-то правил насчет того, что для отсрочки в такой ситуации высшее образование должно быть непрерывным ("закончил один университет - поступил в другой на более высокой стадии образования в тот же год")?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется ли отсрочка по обучению после проживания за границей?

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от zealous_ideal Посмотреть сообщение
    Дают ли мне отсрочку по обучению? Нет ли каких-то правил насчет того, что для отсрочки в такой ситуации высшее образование должно быть непрерывным ("закончил один университет - поступил в другой на более высокой стадии образования в тот же год")?
    Да, отсрочка будет положена на основании п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Непрерывность образования в данном случае значения не имеет. Закон не предусматривает такого рода требований. Имейте в виду, что мы оказываем юридическую помощь с целью снятия с воинского учета. Сохраните мой телефон 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru