Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкоматы не могут договориться, как быть призывнику?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Военкоматы не могут договориться, как быть призывнику?

Всем добрый день. У Меня очень запутанный случай. Вкратце о долгом...
    Учился и жил в одном городе, где и стоял на учете. Закончил высшее учебное заведение, после закончил аспирантуру в 26 лет. Диссертацию не успел. Но работал в школе. В июне месяце, когда закончил аспирантуру, уехал в другой город и встал там на учёт.
    Но после вернулся, ибо хотел выпустить свой класс, где являлся классным. В сентябре дали отсрочку по учительству до мая.
    4 мая явился в военкомат, что уйти в войска или как говорится, что будет то будет. Но как оказалось, моего личного дела нет, без него ничего не делали. И так получилось, что ходил я в военкомат аж до 27 лет, но меня бортовали и слали домой ибо нет дела. Я стал ждать осеннего призыва, чтобы получить военный билет. Но когда явился, узнал, что дела так и нет. А военкомат из Екатеринбурга, даже не знает, что я состою на учете в Москве. Хотя все записи в приписном есть. И делают из меня уклониста, а Московские решили не мучаться и сделать также. Как мне быть? Как защищать свои права? Подскажите, что делать в столь сложной ситуации..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Военкоматы не могут договориться, как быть призывнику?

Добрый день. Уточните, где на данный момент оформлена у Вас постоянная (временная) регистрация, а также не совсем понятно, выносилось ли в отношении Вас заключение призывной комиссии о признании не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! на данный момент прописка в Москве, на новом месте жительства.
    Комиссии не было, но военком при личной встрече сказал, что будет полностью отталкиваться от письма из Екатеринбурга. Больше его ничего не интересует. Отправил на комиссию во вторник и больше ничего слушать не захотел. Стоит что-то говорить на комиссии или уже готовить аппеляцию в суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

Будьте готовы к тому, что на заседании призывной комиссии будет принято заключение о признании не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. В Вашем случае настоятельно рекомендую судебное обжалование (не забывайте о трехмесячном сроке для обращения в суд). Судебная практика, в том числе практика Верховного Суда РФ, на Вашей стороне. Мы специализируемся на обжаловании заключений призывной комиссии. Записаться к нам на консультацию можете через меня по телефону 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права