Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уезжаю учиться за границу, хочу уточнить правильно ли я все делаю в плане подачи документов для снятия с учета


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    18
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Уезжаю учиться за границу, хочу уточнить правильно ли я все делаю в плане подачи документов для снятия с учета

    Здравствуйте, можете подсказать, если уезжаю заграницу и несу в военкомат договор обучения, аренды и справку с места учебы, будут ли они посылать запрос в заграничный университет? Повестки не брал и не подписывал, болезней нет, в военкомате последний раз был в начале лета(забирал приписное)
    Последний раз редактировалось Genson; 16.11.2019 в 14:07. Причина: Ошибка в названии

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 161 сообщениях

    По умолчанию Re: Уезжаю учиться за границу, хочу уточнить правильно ли я все делаю в плане подачи документов для снятия с учета

    Добрый день. Нет, запрос в иностранный ВУЗ не направляется. Согласно п.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
    Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке (п.23 Приложения №9 Приказа Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru