Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопросы по призыву, судебный процес, самозанятый...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по призыву, судебный процес, самозанятый...

Нужна помощь, вопросы буду задавать по мере их появления...

С 2011 работаю как самозанятый, фриланс, удаленно на себя. То есть создаю интернет проекты с целью своей выгоды и стараюсь совмещать с работой по найму.
    В 2015г, призвали, в результате конфликт. Вдаваться в подробности не стану. Точно знаю, что под статью попали несколько человек. В итоге имею вопросы к людям занимающие должностные положения и к гражданским. В ближайшее время рассчитываю снять данные вопросы в судебном порядке.
    В 2017-2018 приняли закон по самозанятым и освободили от призыва в армию на срочку(поправьте если ошибаюсь).

1. Попадаю ли я как самозанятый, налоги не платил, переводы денежных средств имеются(история с кошельков).
    2. В этом году собирались расширить обхват по налогообложению для самозанятых. Ярославская область попадает под нее?
    3. В ходе судебного процесса, меня могут привлечь к ответственности как уход от уплаты налогов? К примеру открыть по завершению, новый судебный процесс. В котором уже я буду в качестве обвиняемого, не профи в этих делах...
    4. Если я будут признан как самозанятый, меня уже освободят от призыва по данной статье? Как один из поводов...

В случаи выигрышного дела, в результате которого будут привлечены к ответственности лица. Возможно ли получить от государства компенсацию? Сложное дело...

Не по теме. Если годовой доход человека, который нигде не работает. Не превышает 2 000 000, может не платить налоги или все же должен платить налоги но может не оформляться официально в качестве ИП. От кого то слышал, не помню...
    Последний раз редактировалось Gerd199; 12.11.2019 в 00:05.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по призыву, судебный процес, самозанятый...

Цитата Сообщение от Gerd199 Посмотреть сообщение
    В 2017-2018 приняли закон по самозанятым и освободили от призыва в армию на срочку(поправьте если ошибаюсь).
    Поправлю, не было там такого. Или цитату в студию.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по призыву, судебный процес, самозанятый...

Хорошо, по найму не работаю, допустим. При наличии на моем счету финансовых операций, зачислений - списаний. Во время судебного процесса, суд может отклониться от того повода по которому я обращаюсь. И назначить в отношении меня некоторых проверок, по результатам которых могут привлечь к ответственности как уход от уплаты налогов?
    Это будет во время процесса, то есть дальше продвинуться в своем вопросе не смогу пока не решен вопрос по моем налоговым отчислениям или будут решать после того как будет решен мой вопрос? Суммы небольшие, не более 30-40т в месяц или этот вопрос к таким суммам будет безразличным?

Фрилансеры попадают под определение самозанятых, при условии что не открывают свое ИП?

- - - Добавлено - - -

Переводы поступают в основном через подобные банки http://vrbmoscow.ru/, предположу что через офшор...

Ваши права