Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законно ли это со стороны военкомата?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    21
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Законно ли это со стороны военкомата?

    В прошлом призыве отбился от военкомата через суд, снял повестку на отправку в войска. Суд длился до конца призыва и естественно в итоге я проиграл его. Повесток больше не получал !
    В данный момент военкоматовцы по телефону заявляют что мне нужно явиться к ним до конца призыва иначе мне светит статья за уклонение, имеются ли основания для статьи?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это со стороны военкомата?

    Добрый день. Ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает необходимость явки призывника только по подписанным лично им повесткам. Вместе с тем, не забывайте о соблюдении правил воинского учета, предусмотренных ст.10 указанного ФЗ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru