Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Осенний призыв 2019 и "боевая" повестка для прохождения службы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осенний призыв 2019 и "боевая" повестка для прохождения службы

Здравствуйте!
    По воле судьбы оказался в военкомате для прохождения медицинской комиссии. Как и предполагалось, с первого раза я ее не прошел, отправили на дообследование. Диагноз не подтвердили и заключение медицинской комиссии звучало как "годен, категория Б3".
    Казалось бы, на мероприятиях призывной комиссии мне должны были дать "боевую" повестку, НО, дают контрольную явку, ссылаясь на то, что нужны дополнительные документы со стороны военкомата для моей отправки (что-то со службой безопасности связано).
    На контрольную явку явился, написал пару бумаг и мне снова дают контрольную явку, НО, дают сразу мой корешок, то есть я ничего не подписывал.
    И такая ситуация повторяется.
    Ситуация такова, что у меня повестка на очередную контрольную явку и у меня нет "боевой" повестки.
    Как это выглядит с точки зрения закона?
    Может мне даже не стоит появляться на контрольных явках? Ведь, если я не ошибаюсь уголовная ответственность наступает лишь при неявке по "боевой повестке", а у меня же ее нет.
    Подскажите, может кто-то сталкивался уже с таким, и как мне поступить в данной ситуации.
    Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Осенний призыв 2019 и "боевая" повестка для прохождения службы

Добрый день! Повестка на контрольную явку выдаётся только призванным на военную службу. Поэтому необходимо понимать, что неявка по данной повестке может быть чревата возбуждением уголовного дела. Определитесь, что именно вы хотите - планируете ли служить. Если нет, то решение призывной комиссии необходимо обжаловать (суд, вышестоящая призывная комиссия) и заниматься поиском оснований для освобождения или получения отсрочки от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права