Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Крым, Бахчисарай
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите

    Послезавтра исполнится 27, сегодня был на мед комиссии и не успел пройти всех врачей. Во время посещения МК окулист направил на обследование т.к. последнее было более года назад (моё зрение -5.0) В военкомате сказали, что завтра пока я буду проходить остальных врачей попытаются переубедить окулиста и протолкнуть меня без обследования чтобы "закрыть моё дело" как они выразились. Если подавать жалобу на будущее решение комиссии о годности (если они убедят окулиста) то на что ссылаться и как аргументировать что бы не смотрелось будто я сам это всё придумал?


    И вот ещё вопрос. У меня с детства было постоянно место жительства заграницей. В 2016 году я приезжал в РФ что бы получить паспорт примерно на 3 месяца и не встал на воинский учёт. Что мне в этом случае грозит? Меня запишут в укланисты и дадут справку или возбудят дело? Административное или уголовное?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,466
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Добрый день. Уточните, была ли у Вас оформлена постоянная регистрация в РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Крым, Бахчисарай
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Добрый. Нет не было. Возможно я тогда временно регистрировался или вообще не регистрировался.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,466
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    В этом случае какого-либо уклонения с Вашей стороны нет. Согласно п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. У Вас не было обязанности вставать на воинский учет. Если в военкомате будут ставить вопрос о выдаче справки взамен военного билета, настоятельно рекомендую обжалование в суд. Готовы оказать в данном вопросе юридическую помощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru