Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вес менее 45 кг и военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вес менее 45 кг и военкомат

Здравствуйте. Знаю, что при весе менее 45 кг дают отсрочку на 12 месяцев, а после подтверждения того, что вес по-прежнему менее 45 кг, присваивается категория В.
    Возникают вопросы:

1. Если мне как минимум два раза (за разные годы, разумеется) давали направление на обследование по недовесу во время прохождения прошлых медицинских освидетельствований (вес всегда был менее 50 кг), имею ли я право потребовать сразу категорию В при весе менее 45 кг?

2. Если нельзя сразу получить категорию В в моем случае, после годичной отсрочки мне нужно будет просто подтвердить в военкомате вес, который будет меньше 45 кг? То есть если у меня вес сначала будет, к примеру, 44.5, а после годичной отсрочки станет 44.8, меня не признают годным, сославшись на положительную динамику в весе?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Вес менее 45 кг и военкомат

Во втором вопросе я хочу узнать, признают ли меня годным, если после годичной отсрочки по весу менее 45 кг мой вес на следующей комиссии увеличится, но все равно будет менее 45 кг? Имеют ли право признать меня годным из-за положительной динамики в весе при условии, что мой вес по-прежнему будет менее 45 кг?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,058 раз(а) в 2,054 сообщениях

Добрый день. Формально, данные аспекты регламентированы статьей, которая посвящена недостаточному физическому развитию. Стоит знать , что недостаточное физическое развитие подразумевает под собой совокупность масса-ростовых показателей. Поэтому, если у вас имеется нормальный рост, вы были обследованы в связи с недостаточностью массы тела и не было найдено заболеваний, препятствующих прохождению службы, то вас вправе признать годным и призвать. Но, в тоже время, должен отметить, что на практике мне встречаются ситуации , когда военкоматы ставят категорию В при весе менее 45 кг.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В расписании болезней же указано, что при росте 150 см и(-ИЛИ) весе менее 45 кг призывнику даётся отсрочка на год. Если после отсрочки вес остаётся менее 45 кг, то военкомат обязан дать категорию В (рост при весе менее 45 кг вообще не учитывается при вынесении категории годности по закону). Написано четко, что при таком весе не служат, а про болезни, вызвавших такой вес, ни слова в официальном расписании болезней. То есть формально достаточно самого факта наличия веса менее 45 кг, если опираться на закон. Объясните, пожалуйста, так как ваш пост противоречит расписанию болезней.

Поблагодарить
    1

Добрый день. Статья 86 называется -недостаточное физическое развитие. В пункте а данной статьи указаны условия для получения категории В, которые прописаны через запятую, там нет никаких и( или)!!! В случае , если вы имеете массу менее 45 кг, рост более 150 см, то вам предоставляется отсрочка и направление на обследование. По результатам обследования, вы освидетельствуетесь по статьям расписания болезней соответствующим выявленным заболеваниям, а не по статье 86. Если заболеваний не выявлено, то признаетесь годным. Но, еще раз подчеркну, что представители военкомата иногда не правильно трактуют фразу- при сохраняющемся недостаточном физическом развитии, в результате чего , люди получают категорию В и военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. В расписании болезней приводится таблица, после которой есть пояснения к 86 статье:

"Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (ИЛИ) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта «б» указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту «a»". Мне непонятно, почему я буду освидетельствоваться по другой статье, если с весом менее 45 кг военкомат обязан направить к эндокринологу по недостаточности физического развития с гарантированной отсрочкой на год? Если после лечения вес остаётся менее 45 кг, призывник признается годным. Причем тут болезни, если меня обязаны освидетельствовать по недостаточности физического развития на основании статьи?

- - - Добавлено - - -

"Если после лечения вес остаётся менее 45 кг, призывник признается негодным*"
    Последний раз редактировалось Денис Логинов; 24.10.2019 в 13:23.

Поблагодарить
    1

Причем тут болезни, если меня обязаны освидетельствовать по недостаточности физического развития на основании статьи?---Вы , видимо, хотите слышать только то, что говорите сами. Если вы уверены , что у вас имеет место недостаточность физического развития и можете это доказать , то вам следует идти в военкомат и добиваться желаемого. Со своей стороны , пожелаю вам удачи.

- - - Добавлено - - -

Только , все же убедитесь, что в результате проведенного вам обследования у вас стоит диагноз-недостаточность физического развития , а не недостаточность массы тела или гипотрофия .

Ваши права