Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Дали направление на "Консультацию" по Гипертонической болезни. Зачем?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дали направление на "Консультацию" по Гипертонической болезни. Зачем?

Добрый день! Закончил учебу по программе магистратуры, выдали повестку. Скоро мед.комиссия и хотелось бы удостовериться в правильности моих действий и узнать мнение специалистов.
    Моя история болезни: с начала 2017 года наблюдался у невролога с постоянными головными болями. Отправили на МРТ и выявили ретроцелебеллярную кисту (нейрохирург подтвердил ее наличие и невролог поставил диагноз D33.1 Головного мозга под мозговым наметом). Далее меня отправили в неврологический стационар и в ходе лечения врач заметил, что у меня стабильно повышенное давление. По итогу стационарного лечения невролог поставила диагноз G44.3 Хроническая посттравматическая головная боль и отправила меня к кардиологу.

Кардиолог. Врач направила меня на ряд обследований (Мой первый СМАД - 2017г .( средние цифры 147/87) ЭКГ и куча всего. По итогу исследований поставила мне диагноз - Артериальная гипертония 1 ст. , а также в начале 2018 офтальмолог указала на то, что у меня присутствует поражение органонов мишени - Ангиопатия сетчатки. В итоге с конца 2017г. по сегодняшний день около 5 терапевтов и 3 кардиологов в своих заключениях указывали Диагноз - Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени АГ, риск 2. Основной диагноз: Гипертензивная (гипертоническая болезнь с преим. поражением сердца без серд. недост. (Странно, почему в выписках пишут диагноз, и основной диагноз и они разные).

22 августа 2019 года сделал второй СМАД - 150/100. Терапевт направил в республиканский кадриолог. центр и их врач кардиолог подтвердила диагноз и указала на осложнения: Синусовая Тахикардия - выписка от 28 августа.

9 октября пришел на медицинскую комиссию в военкомате, прошел врачей, у терапевта получил направление на стационар. Пролежал в стационаре 10 дней, прошел ХМ ЭКГ, СМАД (ср 150/100), ЭКГ, ВРАЧИ: Эндокринолог( без замечаний), офтальмолог (ангиопатия сетчатки), невролог ( Смешанная головная боль).Получил на руки заключение от стационара : Гипертоническая болезнь 1 ст. АГ 2 ,риск 2. Осложенения: Политопная экстрасистолия.

С результатами явился в военкомат к тому же врачу и она мне говорит: "Ну хорошо, вам полагается отсрочка" . Я возразил ей, указал на расписание болезни (так как заболевание не впервые выявлено, еще в 2017г) и отдал ей 3 выписки за 2017, 2018 года. Врач приобщил их к делу и сказала, что бы их руководство "не нагрело" нужна еще одна консультация у кардиолога в республиканском кадриолог. центре (в котором, к слову, я был в конце августа по направлению лечащего врача). Это какой то бред,но ладно...

Вопрос:

1 - правомерно ли действия врача в военкомате?
    2 - в конце октября я схожу к врачу в диспансере, есть ли шансы, что они наконец то выставят мне категорию годности В?
    3 - Если они все таки дадут мне отсрочку, то придется еще раз проходить стационар в следующем призыве?
    4 - по какой статье расписания болезни они пытаются дать мне отсрочку, если у меня подтвержденная гипертоническая болезнь (т.к. в 43 статье только категория "В") ?
    Последний раз редактировалось Petor_71; 21.10.2019 в 19:26.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,058 раз(а) в 2,054 сообщениях

По умолчанию Re: Дали направление на "Консультацию" по Гипертонической болезни. Зачем?

правомерно ли действия врача в военкомате?----Добрый день. Из вашего повествования, мне не понятно , было ли у вас именно стационарное обследование по кардиологии или же вы обследовались амбулаторно в условиях республиканского диспансера ? Это имеет значение для ответа на ваш вопрос.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Дали направление на "Консультацию" по Гипертонической болезни. Зачем?

Амбулаторно 2,5 года обследовался и стационарное обследование от военкомата в кардиологическом стационаре городской больницы.

Поблагодарить
    1

правомерно ли действия врача в военкомате?----Учитывая изложенное вами, считаю действия врача не правомерными ,так как вам положена категория В. И вам стоит добиваться данного решения.

в конце октября я схожу к врачу в диспансере, есть ли шансы, что они наконец то выставят мне категорию годности В?----Как понимаете , мне это не может быть известно.

Если они все таки дадут мне отсрочку, то придется еще раз проходить стационар в следующем призыве?----Совершенно верно, придется проходить новые обследования.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ, буду требовать законного решения по моему делу!

Поблагодарить
    1

Пожалуйста , всегда рад помочь и желаю удачи в достижении желаемого результата.

Ваши права