Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Психиатр отправляет на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Психиатр отправляет на обследование

Добрый день, в 2015 году (10 класс) в школе классом проходили медицинскую комиссию в военкомате, поставили категорию В приписном, и забыл про это дело, больше военкомат не посещал (не было еще 18 лет). В этом году заканчиваю учится, хотел сделать заграничный паспорт и наконец то получить военный билет. Пришел в военкомат получил на руки личное дело, я думал что категория В стоит по пороку сердца(пролапс митрального клапана 2 степени), а оказалось по психотерапевту, говорил что в детстве был невроз. В итоге сразу отправили к психотерапевту, который направил на обследование в психбольницу, на стационарное обследование (2 недели). Врач невропатолог поставил категорию Б-4(ВСД, Головные боли, Давление) быстро пролистав амбулаторную карту, остальные врачи даже не осмотрев меня ставили А категорию, терапевт увидел пометку у психотерапевта, даже не стала смотреть амбулаторную карту и анализы. За эти годы я получил водительское удостоверение, когда делал справку в психдиспансере, стояло ограничение по военкомату, которое я у них же и снял пройдя обследование. Вопрос, когда получал ВУ убрали диагноз, а психотерапевт говорит, что убрали гражданский, а военный нет, основываясь на моем личном деле, что значит гражданский и военный диагноз?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 154 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатр отправляет на обследование

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Диагноз Вам выставляют гражданские врачи. Соответственно, в военкомате сопоставляют его с конкретной статьей Расписания болезней. Обследование от военкомата обязаны пройти.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дело в том, что я и не стоял на учете, обращался единственно в детстве, но никакого лечения не получал(с возрастом прошло). Получается с моих слов стоит диагноз в личном деле военкомата при первичном посещение военкомата, жалоб у меня на этот момент никаких нету, психотерапевт на основании прошлого призыва отправляет проходить стационарное 2 недельное обследование в котором я не нуждаюсь. Еще раз повторюсь, что когда я делал справку для водительского удостоверения, ограничение на получение вышло от военного комиссариата. Я тут же прошел обследование, проходил психолога, психиатра, в результате с меня сняли ограничение, имею водительские права. Психиатр из военкомата просто не стал слушать меня, а сразу же отправил на обследование, сказав мне что снял я гражданский, но не у военных

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 154 раз(а) в 152 сообщениях

В случае несогласия, вы вправе были обжаловать решение комиссии по постановке на воинский учёт в трехмесячный срок. Сейчас сроки для обжалования истекли. Поэтому оспаривать решение психиатра о направлении на дополнительное обследование смысла нет. Он обязан это сделать по закону.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права